Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Причины изменения цвета эмали зубов

Причины изменения цвета эмали зубов

10.04.2017г.

Причины изменения цвета эмали зубовОт того, как выглядят наши зубы, зависит общий эстетический вид. Поэтому так важно, чтобы они были здоровы, ухожены и белоснежны. Одну из этих задач можно решить не выходя из дома. В продаже имеются отбеливающие полоски Crest 3D White. При желании есть возможность приобрести их в сети Интернет, на сайте go-smile.ru. Кроме того, сайт в свободном доступе предоставляет широкий выбор и других качественных средств по уходу за полостью рта.

Рассмотрим подробнее проблему потемнения зубов: почему она возникает и какие методы устранения предлагают нам современные технологии.

Что вызывает изменение цвета зубной эмали

  1. Красители и кислоты в пищевых продуктах, а также в напитках.
  2. Никотин и смолы, которые поступают при использовании табака.
  3. Несоблюдение гигиены рта: зубы неправильно чистятся, не используется нить для зубов.
  4. В организме имеются заболевания, при которых происходит изменение структуры зубов.
  5. Применение лекарств. Особенно препараты, выписываемые при депрессивных состояниях и средства, снижающие кровяное давление.
  6. Присутствие зубного протезирования. Некоторые вещества, входящие в состав протезов, способны влиять на изменение цвета.
  7. Возрастные изменения. С годами, обменные процессы в организме замедляются и как следствие — появление пятен, налета и камня.
  8. Генетические причины. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, в зависимости от того, какое состояние зубов передалось по наследству.
  9. Экологическая обстановка окружающей среды. Особенно влияет повышенное содержание фтора (в воде, в зубной пасте). Он способен вызвать потемнение эмали.

Отбелить зубы можно самостоятельно, в домашних условиях. В особо сложных случаях имеется возможность прибегнуть к услугам стоматологов.

Профессиональные процедуры отбеливания зубов

  1. Гигиеническая процедура с помощью аппаратной техники. Очистка идет мощным потоком смеси воздуха и соды. Данная процедура самая щадящая.
  2. Отложившийся налет и камни удаляется при помощи использования свойств ультразвука.
  3. При нанесении, на обрабатывающуюся поверхность, смеси с перекисью водорода, зубы отбеливаются химическим способом.
  4. Отбеливание зубов при помощи осветителя типа ZOOM. Менее безопасное чем химическое, при этом более действенное.
  5. Отбеливание эмали зубов с применением свойств лазерного луча.

Профессионалы смогут с легкостью исправить проблему потемнения зубной эмали, но лучше не доводить состояние своих зубов до посещения стоматологического кабинета. Профилактическое использование всевозможных гигиенических средств поможет этого избежать, не допустив возникновения проблем с зубами.





Читайте далее: