Однодневные линзы

10.04.2017г.

Однодневные линзыЛюдей с идеальным зрением в современном мире становиться все меньше с каждым днем и множество факторов этому способствует. Для того чтобы не испытывать дискомфорт, появляющийся от напряжения глаз, многие люди с отклонениями зрения предпочитают пользоваться контактными линзами, а не очками. Учитывая ритм жизни человека, самым удобным и простым способом обеспечить себя четким зрением являются однодневные линзы.

Преимущества линз этого вида очевидны:

  • Не требуют ухода (Носка одной пары линз рассчитана на один день и не требует дополнительных манипуляций. Соответственно, с утра их надевают, а вечером выкидывают);
  • Подходят людям подверженным аллергии (На поверхности не успевают скапливаться различные аллергены, в отличие от контактных линз постоянного пользования).

Чтобы избежать приобретения подделки и не нанести вред здоровью глаз, однодневные линзы необходимо покупать в магазинах, где продается высококачественная оптика. Помощь в подборе линз нужно доверять только специалистам, у которых имеется диплом о медицинском образовании.

Как правильно подобрать однодневные линзы?

В первую очередь для того чтобы определиться с выбором необходимо обратиться к специалисту, который подберет наиболее подходящий тип линз. При подборе обязательно учитывается несколько факторов, таких как толщина — чем тоньше, тем удобнее использование, содержание воды — больший ее процент делает поверхность мягче и кислородная проницаемость — чем она больше, тем комфортнее и полезнее для глаза. А также если использование линз попадает на период солнечных дней, стоит обратить внимание на наличие у выбранной марки способности к защите от ультрафиолета.

Для желающих сменить или скорректировать свой оттенок глаз существуют цветные линзы, но необходимо знать, что противопоказанием к их ношению является выполнение работы с высоким зрительным напряжением, большой скоростью двигательной активности глаза и ношение линз при тусклом освещении.

Перед приобретением следует обязательно ознакомиться со списком заболеваний, при которых ношение однодневных линз запрещено, так как их использование может нанести вред здоровью (к примеру, глаукома, блефарит, косоглазие, кератит и многое другое). А также следует помнить, что однодневные линзы можно носить только в течение дня и не более, чтобы не допустить гипоксии и воспалительных процессов в глазу, таких как конъюнктивит и кератит.





Читайте далее: