Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Показания к имплантации зубов

Показания к имплантации зубов

17.04.2017г.

Показания к имплантации зубовНа данный момент самым прогрессивным и эстетическим видом восстановление утраченного зуба, является имплантация взамен утерянного по какой-либо причине. Эффективность и долговечность данной методики находятся на высочайшем уровне, что неоднократно оказано клинически и подтверждено пациентами. Есть только одно «но», внедрение имплантата должно проводится только при наличии определённых показаний, которые регламентируются Российским протоколом лечения. Вся информация, указанная в нём говорит о том, то при отсутствии показаний к имплантации, стоматолог не имеет права его применять, особенно при наличии противопоказаний к имплантации. Также важно обратить внимание, имеет ли клиника стоматологии, соответствующе квалифицированных специалистов в области импортирования.

Список показаний, следующий:

  • Одиночный дефект зубного ряда. Это говорит о том, что в зубном ряде имеются зубы как здоровые, так и подлежащие замене, чтобы не калечить здоровые (не подпиливать и т.п.), стоматолог будет применять непригодные зубы на имплантат не принося урон здоровым зубам.
  • Включённые дефекты. Этот диагноз говорит о отсутствии 2-3- зубов, и пустующие места при отсутствии противопоказаний, заменят на имплантаты.
  • Дефект конечных зубов. Зубы, находящиеся в концах зубных рядов очень тяжело поддаются протезированию, поскольку отсутствуют места для их крепления, скорее всего, решением стоматолога будет имплантирование.
  • Полное отсутствие зубов. Ели у пациента зубы отсутствуют полностью, это является показанием как к имплантации, так и к протезированию, в этом случае при отсутствии противопоказаний, выбор будет за пациентом.
  • Непереносимость протезов. Если у пациента есть аллергия или непереносимость к акрилатам (основной материал для протезов), будет применена имплантация.
  • Отсутствие окклюзии. Говоря простыми словами это говорит, что у пациента нет проблем с неправильным прикусом, если он неправильный это станет причиной постоянных болей, после внедрения имплантатов.

Ели необходимое показания к имплантации имеются, специалист проверяет отсутствие противопоказаний, при их обнаружении, пациенту в минимальные сроки устраняют все возникшие проблемы и начинают готовить к предстоящему имплантированию. Также проводится подбор подходящего материала, замер будущих параметров зуба, исследование анатомических особенностей зубного ряда и челюсти.





Читайте далее: