Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Показания к съемному протезированию зубов

Показания к съемному протезированию зубов

10.05.2017г.

Съемное протезирование зубов считается довольно распространенным методом восстановления  Показания к съемному протезированию зубовэстетической и жевательной функции беззубых челюстей.

Съемное протезирование подразделяется на следующие виды:

  • Полное. Представляет собой протезирование при полном отсутствии зубов. В основном их изготавливают из нетоксичных материалов с естественным видом. Обычно применяются нейлон и пластмасса. Их изготавливают как, для верхней, так и нижней челюстей по индивидуальным слепкам. После их установления в первые дни стоматологи рекомендуют не снимать их, для понятия реакции организма.
  • Частичное. Восстанавливает жевательную функцию при отсутствии одного либо нескольких зубов.
  • Условно-съемное. Представляет собой временную конструкцию и устанавливается посредством замочков, лапок с применением цементов и снимается стоматологом.

Поскольку съемное протезирование требует высокой квалификации от стоматолога, к его выбору следует относиться с большой ответственностью. Необходимо обращаться в специализированные клиники с хорошей репутацией. Современная стоматологическая клиника «ЭСКУЛАП» http://esculapdent.ru/semnye-zubnye-protezy-tsena-foto-kakie-luchshe-otzyvy-patsientov, оснащенная высококвалифицированными стоматологами, предлагает высококачественные стоматологические услуги любой сложности по приемлемым ценам.

 Показания к съемному протезированию зубов

По материалу изготовления съемные протезы можно классифицировать на следующие типы:

  • Зубной протез acry free. Отличается своей прочностью и эстетическим видом и изготовлен из безмономерной пластмассы. Легко поддается корректировке.
  • Акриловый. Для изготовления применяется мономерная пластмасса, отличается неприхотливостью и приемлемой ценой.
  • Нейлоновый. Данный вид изготовлен из безмономерной пластмассы не не содержит токсичных веществ и не вызывает аллергических реакций.

Основные показания

Съемное протезирование зубов имеет ряд показаний в особенности при следующих распространенных проблемах:

  • Потеря жевательных зубов на одной стороне челюсти.
  • Включенные дефекты боковых и фронтальных зон.
  • Патологии тканей пародонта.
  • Абсолютная адентия.

Стоматология Эскулап в Москве на ул. Киевской 18 восстановит любые проблемы с жевательной функции, подарит жемчужную и здоровую улыбку!

Фото: cosmeticdenturesinklamathfallsor.com, odontopancioli.com.br





Читайте далее: