Боль в суставах

13.06.2017г.

Боль в суставахМногим из нас знакомо такое неприятное явление, как боль в суставах не понаслышке, поскольку периодически мы ее испытываем на себе. Вместе с тем, следует понимать, что она внезапно не появляется, а предвестником ее могут стать различные факторы. Как показывают исследования ведущих специалистов на данный недуг жалуются многие люди в возрасте более 35 лет.

Некоторые из них испытывают кратковременный болевой синдром, другие страдают более продолжительными болями. Они подразделяются на: кратковременные и продолжительные, слабые и интенсивные, локальные и распространенные. Однако, все они негативным образом влияют на качество жизни, причиняя дискомфорт и неудобства. Кроме того, игнорирование медицинской помощи может привести к развитию серьезных заболеваний.

Болевой синдром может возникнуть вследствие самых различных заболеваний: нарушение обмена веществ, ревматического характера, опухолевых заболеваний, системных и острых инфекционных, эндокринных и ревматических. Поэтому не следует полагать, что данный недуг является результатом артритом. Также, следует учесть, что артритов также существует несколько десятков разновидностей и для каждого необходимо использовать свое лечение.
Болевой синдром в суставах или артралгия возникает, как реакция в результат раздражения нервных окончаний проходящих от синовиальной суставной сумки (капсулы). Разновидностями раздражителей могут быть вещества, вызывающие аллергические реакции, токсины, и др. вредные вещества.

Причины болей в суставах:

  • В малоподвижном образе жизни;
  • Наличии тяжелых, частых и однообразных физических нагрузок;
  • Воздействии старых травм;
  • Низком иммунитете;
  • Наличии инфекций.

В зависимости от того что болит можно предполагать о развитии какой-либо патологии. Так свидетельством ревматизма могут стать частые ноющие боли в разных суставах, однако, без повышения температуры. Резкая и острая боль по ночам свидетельствует о подагре. Наличие постоянного болевого синдрома, усиливающихся после физических нагрузок и проходящего после ночного отдыха может свидетельствовать о деформирующем артрозе. На сегодняшний день существуют различные способы снятия болевого синдрома в области суставов. Однако, в каждом конкретном случае лечение должно быть продуманным и профессиональным. Безусловно, лечение должен осуществлять квалифицированный специалист, который сможет выявить причину болей, определиться с диагнозом и назначить эффективное лечение.





Читайте далее: