Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Лечим геморрой - меняем образ жизни

Лечим геморрой - меняем образ жизни

29.07.2017г.

Лечим геморрой - меняем образ жизниНаверняка большинству из нас хоть раз в жизни довелось столкнуться геморроем. Это достаточно неприятное заболевание которое сопровождается патологическим расширением и извитостью геморроидальных вен, образующих узлы вокруг прямой кишки.

Симптомы геморроя

Геморрой - это довольна-таки интересная болезнь, врачи очень часто называют его расплатой за прямохождение. Вылечить геморрой не просто, но вполне возможно. В этом нелегком процессе вам может помочь даже банальная йога.

Как йога борется с геморроем вы узнаете немного позже, а сейчас полезно будет ознакомиться с главными симптомами данной болезни:

  • неприятные выделения крови из прямой кишки;
  • кровь в кале;
  • выпадение геморроидальных узлов из анального канала;
  • болевые ощущения в области ануса.

Людей которых беспокоит геморрой сложно назвать счастливыми, так как их постоянно тревожат неприятные болезненные ощущения. Они не могут свободно двигаться, это мешает занятию спортом и даже роботе. Ведь просидеть целый день на рабочем месте (у кого сидячая робота) очень сложно если вас все время терзают дикие болезненные ощущения в области ануса.

Как побороть геморрой?

Конечно же геморрой - это неприятная болезнь, но вылечить ее можно с помощью огромного количество способов, что не может не радовать. Для того чтобы грамотно вылечить геморрой необходим специальный комплекс мер. В него входит медикаментозное лечение с помощью самых разнообразных специальных медицинских препаратов, лечение с помощью народной медицины и конечно же физиотерапевтические методы лечения геморроя.

Также большое количество современных врачей советуют людям страдающим от проблем с геморроем преодолевать данную болезнь с помощью йоги, о чем уже упоминалось выше. Грамотно подобранный комплекс специальных упражнений может помочь вылечить столь неприятную и неловкую болезнь. Большинство упражнений в йоге направлены на устранение застойных явлений в области таза и улучшение работы кишечника. А всем известно что если кишечник будет работать правильно, то главный раздражающий фактор вызывающий геморрой будет устранен. Также с помощью данного занятия вы станете более спокойными и уравновешенными. Вы научитесь контролировать свои эмоции и будете менее подвержены разнообразным стрессовым ситуациям.

В целом, в данной болезни нет ничего постыдного. Все что вам нужно это подобрать более подходящий вариант лечения для себя.





Читайте далее: