Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Лекарства в нашей жизни и их изготовление

Лекарства в нашей жизни и их изготовление

02.08.2017г.

 http://pharmaspb.comКонечно же ни один человек в мире не рождается с идеальным здоровьем и отсутствием каких-либо малейших патологий. Все мы не железные и очень уязвимые люди. Особенно со временем, когда ребенок взрослеет и человеческий организм становиться более уязвимым к разнообразным болезням все полки холодильника или же личного шкафчика начинают стремительно пополняться разнообразными дорогостоящими лекарствами. К счастью, в наше время лекарства стали более доступными, но и более дорогими. Раньше лекарства были в огромном дефиците, так так в былые времена не было столь высокоразвитой современной техники, да и врачи на то время знали намного меньше.

История изготовления лекарств

Мало кто знает о том, что первый этап возникновения и развития медицины и фармации был связан с медициной скифов. В составе лекарств, которые изготавливались в это время было множество разнообразных лечебных трав.

В большинстве случаев скифы использовали следующие лекарственные препараты:

  • применяли бобровую струю;
  • яхонт;
  • янтарь;
  • мышьяк;
  • другие соли.

В свою очередь в наше время в составе большинства разнообразных лекарственных средств можно найти огромное количество индивидуальных химических соединений и десятки тысяч готовых лекарственных форм и комбинированных препаратов.

В наше время создать новое и эффективное лекарство довольно-таки просто, так как современная медицина, также как и современные технологии развиваться на достаточно высоком уровне, что не может не радовать. С помощью нынешнего медицинского оборудования очень просто испытать то, или иное лекарство. Раньше всего этого не было. Ранее одним из самых важных арсеналов каждого фармацевта было несколько пробирок и большой казан с перепадами температуры. Но даже в то время люди умудрялись искать спасение даже в самых простых и смешных на нынешний день травах. Наши древние предки не знали что такое таблетки, разнообразные химические порошки и так далее. Им были ближе отвары из засушенных лечебных трав и так далее.

В целом, нам стоит радоваться что в наше время современная медицина позволяет нам без проблемно добыть то или иное лекарство. Самое главное сегодня для нас это иметь деньги для приобретения дорогих препаратов, ведь к большому сожалению цены на них сейчас очень больно кусаются. Будьте внимательными при покупке любого лекарства для себя и как можно реже болейте.





Читайте далее: