Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Реабилитация наркозависимых

Реабилитация наркозависимых

10.08.2017г.

Реабилитация наркозависимыхНа сегодняшний день буквально каждому известно, что реабилитация является возобновлением какого-либо состояния и способностей, которые человек имел в прошлом. Проще говоря, это возвращение человека к полноценной и здоровой жизни. Несмотря на огромное количество заболеваний, одними из самых опасных для здоровья человека по-прежнему остаются наркомания и алкоголизм, ведь этими болезнями человек заражается добровольно, и выйти из этой среды самостоятельно уже практически невозможно.

В большинстве случаев лечение наркозависимости в Центре здоровой молодёжи в г. Сочи проходит в несколько этапов. Для начала посредством медицинских препаратов нейтрализуется ломка зависимого, затем идёт непосредственное лечение, а окончательным лечением служит направление в социализацию и помощь в борьбе с психологическими преградами. Именно это служит полной реабилитацией и вхождением в полноценный образ жизни. Консультацию от специалистов в Центре здоровой молодёжи можно получить абсолютно бесплатно, позвонив по номеру телефона: +7 (988) 354 84 04, либо ознакомиться с интересующей и детальной информацией на сайте http://czm-sochi.su/lechenie/lechenie-narkomanii/.

Программы по восстановлению наркозависимых

За последнее время самыми общеустановленными направлениями полной реабилитации наркоманов являются схемы, основой которых является верование в Бога, рабочая терапия и различные программы по восстановлению психологического здоровья.

Прежде чем обратиться в реабилитационный центр, необходимо учесть такие факты, что:

  • продолжительность восстановления приблизительно полгода, самый признанный курс протекает около 7 месяцев, а может и год;
  • реабилитация больного должна быть совмещённой, то есть проблемы должны уходить только на физическом и психологическом уровнях, а также реабилитационный центр обязан предоставить возможность пообщаться с людьми, прошедших полную программу восстановления.

Зачастую реабилитация больного зависит напрямую от особенностей самого заболевания. В самые первые дни нахождения в центре, пациента ознакомят с требованиями и правилами реабилитационного центра, с расписанием дня, а также непосредственно с курсом лечения. Каждый день с наркозависимым общаются психологи и специалисты, которые напутствуют больного преодолевать свои страхи и пристрастие к наркоте. Постепенно пациента готовят к тому, что вскоре он вернётся в семью и общество. Центр предоставляет выходные дни, в которые больной может временно покидать его. Далее осуществляется терапия поддержки, где выздоравливающий может иметь возможность проводить время с семьёй и близкими. Окончательной стадией реабилитации является система адаптации. Пациент наконец-то возвращается в свободную жизнь и подключается к обществу людей.

Центр здоровой молодёжи становится для пациента добрым другом, который помог человеку вернуть нормальную полноценную жизнь.





Читайте далее: