Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Суши и роллы-здоровый взгляд на питание

Суши и роллы-здоровый взгляд на питание

15.10.2017г.

Суши и роллы-здоровый взгляд на питаниеСовременный образ жизни диктует свои условия – пытаясь выполнить как можно больше поставленных задач на день, люди не успевают уделять достаточное время приготовлению пищи, а ведь от питания во многом зависит состояние здоровья и самочувствие. О том, что фаст-фуд, бургеры и пицца способствуют развитию заболеваний сердечно-сосудистых заболеваний и появлению лишних килограмм, знает большинство людей. Что можно сказать о сушах и роллах, полезна ли эта еда?

Японская еда обладает немалой долей полезных свойств, поскольку считается диетической и не содержит вредных жиров, сахара и рафинированной муки. Чтобы суши и роллы действительно принесли пользу организму, важно заказывать их только в проверенных ресторанах и кафе, потому пользуйтесь качественным сервисом доставка еды Пермь и оцените отменный вкус самого известного японского блюда.

Суши и роллы отличаются друг от друга способом подачи. Если роллы – это завернутая в морские водоросли начинка, то суши – это приправленный рис, на который кладут морепродукты или рыбу.

Используемые ингредиенты во многом похожи:

  1. Рис с повышенным содержанием клейковины и специями.
  2. Морепродукты или сырая рыба.
  3. Нори – съедобные красные водоросли.

К японским сушам и роллам подают имбирь, соевый соус и васаби.

Чем полезен этот вид быстрой еды?

В первую очередь следует сказать о пользе морской рыбы как об источнике йода, жирных кислот и фосфора. Входящие в состав белкового продукта витамины и минералы улучшают умственную деятельность, способствуют налаженной работе пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.

Рис – полезный легкоусвояемый углевод, который богат клетчаткой, очищающей организм от скопившихся токсинов и шлаков, и витаминами группы В, укрепляющих нервную систему, повышающихработоспособность и способствующих выработке серотонина.

Водоросли нори обладают антибактериальными и противомикробными свойствами, существуют исследования, доказывающие что они способствуют лечению язвенных болезней и воспалительных процессов в кишечнике и в желудке.

Не менее полезны и закуски, подаваемые с сушами. Соевый соус благотворно влияет на состояние кровеносных сосудов, повышает интеллектуальные способности и приостанавливает процесс старения. Имбирь – мощный иммуностимулятор, который защищает организм от проникновения в него вирусов и инфекций. Васаби – антисептик, препятствующий образованию тромбов и благотворно влияющий на здоровье кровеносной системы.

Если нет времени на приготовление еды, следует заказать суши и роллы, так как это не только питательное, но и очень полезное блюдо.





Читайте далее: