Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Задачи гинеколога в поликлинике

Задачи гинеколога в поликлинике

25.10.2017г.

Задачи гинеколога в поликлиникеЧтобы родить и воспитать здоровых детей, женщине важно следить за своим здоровьем. Гинекология - наука, изучающая женский организм, его особенности, заболевания и профилактику женской половой сферы, а также методы их лечения.

Здесь играют немаловажную роль лечебно-профилактические учреждения специального назначения — женские консультации, гинекологические стационары, родильные дома, а также непосредственно узкие специалисты - врачи акушеры-гинекологи. Записаться на консультацию к врачу - геникологу на приём можно на сайте http://medlaguna.ru/price/akusherstvo-i-ginekologiya.

Главные приоритеты женского доктора

На должность врача гениколога назначают человека с высшим медицинским образованием, который в обязательном порядке прошел послевузовскую подготовку по специальности.

В обязанности специалиста входят:

  • изучение и внедрение современных способов терапии, диагностирования, профилактики больных.
  • оформление мед документации согласно требованиям и правилам;
  • оказание медицинских услуг;
  • Определение плана и тактики ведения пациентов в соответствии регламента;
  • Оказание консультативной помощи другим врачам по своей специальности.
  • проведение, принятие профилактических мер и мероприятий, для предотвращения и предупреждения гинекологических болезней и осложнений во время беременности, родов и послеродового периода.
  • Управление работой младших медработников;
  • Контроль за проведением всех процедур, эксплуатационным режимом оборудования, инструментов; за лекарственными средствами, за выполнение противопожарной техники безопасности и охраны труда.
  • Проведение санитарно-просветительных мероприятий среди своих подчинённых;
  • Выполнение приказов, поручений, распоряжений администрации учреждения;
  • Соблюдение внутреннего распорядка, санитарно-эпидемиологических мероприятий;
  • Систематическое повышение своей квалификации.

Основные задачи гинеколога: учёт и ведение профилактических осмотров женщины с целью выявления воспалительных, онкологических и других болезней половой сферы, назначение лечения и наблюдение за беременными.

Амбулаторные условия позволяют специалисту при помощи современной аппаратуры выявить и обнаружить любые изменения, происходящие в организме у женщины, что даёт возможность вовремя оказать медицинскую помощь, начать лечение, установить диагноз и сохранить жизнь и здоровье не только женщине, но будущему поколению.

При поступлении больных в гинекологическое отделение, врачи осматривают пациентов, направляют на обследования рентгенологическое или лабораторное, а при небходимости проводят хирургическое вмешательство, которое может длиться от пару минут до нескольких часов.

Работа врача-гинеколога основывается на большой выдержке, высокой трудоспособности, умения наладить контакт с пациентами. Ведь зачастую, при расстройствах женского организма, возникают психологические и моральные стрессовые ситуации.





Читайте далее: