Главная / Популярные статьи / Санитарный день / ДНК родителей и ребенка

ДНК родителей и ребенка

17.02.2018г.

На сегодняшний день наиболее достоверным способом определения родственных связей является анализ ДНК. Как установить, кто является отцом ребенка или найти его мать? ДНК тесты все покажут, и помогут в решении этих вопросов, а также помогут в решении различных споров. Поэтому они пользуются большой популярностью и широкой востребованностью, среди спорных ситуаций.

Более подробнее об установлении отцовства на https://lab-dnk.ru/tests-and-prices/ustanovlenie-o, гдевы найдете полную информацию. Благодаря  современным достижениям в современной медицине используется ряд тестов, которые позволяют выяснить отцовство,  с учетом группы крови, цвета глаз и ряда других признаков. Поэтому на данном этапе наибольшей популярностью пользуется именно анализ ДНК.

ДНК родителей и ребенка

Особенности анализа ДНК

Дело в том, что при зачатии ребенку  всегда переходит половина ДНК мамы, и половина ДНК папы. Если, отцовская ДНК не совсем соответствует“локусам” предполагаемого отца, результат отрицательный на 100%.

 Что нужно предоставить в лабораторию для проведения анализа на ДНК?

  • Генетический материал ребенка;
  • Генетический материал предполагаемого отца;
  • Генетический материал матери, что не есть обязательным, однако это ускорит процедуру определения отцовства.

ДНК тест на сегодняшний день представляет наиболее объективные результаты в вопросахпо выявлению, кто является отцом ребенка. Высокая точность выступает как основание для того чтобы предоставить его в суд, как доказательства того является ли мужчина отцом ребенку или нет. Как правило, после предоставления материала, генетические тесты проводятся в течение 14 дней. Однако, есть компании, которые способны предоставить результат за более короткое время. Вы также можете провести домашнее определение отцовства, для этого вам нужно предварительно позвонить в лабораторию, которая предоставляет такие услуги.

После этого вам пришлют набор необходимых инструментов для забора биологического материала, а также инструкцию, в которой будет все подробно расписано, как его правильно использовать. После забора, вам нужно будет почтой отправить биологический материал в лабораторию, откуда после проведения ДНК тестов через определенное время вам придет ответ. Благодаря высочайшей точности такой метод позволяет установить стопроцентную вероятность отцовства или его отсутствия.

Фото: legal-dna-testing.com





Читайте далее: