Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Запой и его последствия для психики и организма

Запой и его последствия для психики и организма

23.03.2018г.

Не является секретом, что выход из запоя сопровождается значительными трудностями, поскольку вред организму от этого состояния наносится просто огромный. Причины длительного запоя чаще всего кроются в страхах столкнуться со всеми синдромами похмелья. Человек, злоупотребляющий алкоголем очень боится столкнуться с сильнейшей головной болью, слабостью во всем теле, недомоганием и другой симптоматикой. Поэтому он снова прибегает к помощи спиртного.

Следует понимать, что если человек не в состоянии остановиться от употребления спиртного ни смотря на похмелье, можно констатировать факт запоя. Однако, Нарколог на дом в Москве поможет вам решить все проблемы, связанные с запоем и выведет вас  из этого состояния. Важно понимать, что попытки опохмелиться не увенчаются успехом, поскольку организм будет требовать очередную дозу спиртного. В результате человек выпивает, но улучшение не наступает, и он повторяет это снова и снова пока не наступает состояние запоя.

Запой и его последствия для психики и организма

Особенности лечения в наркологической клинике

Только в наркологической клинике окажут полный перечень услуг по  лечению алкоголизма и наркомании. Здесь работают врачи наркологи самого высшего класса и они знают каким образом можно помочь  человеку, страдающему от алкогольной или наркозависимости, сюда входят услуги нарколога на дому и лечение в стационарном режиме.

Нарколог вам поможет с подбором индивидуального состава медикаментов и полного избавления от  алкогольной и наркотической зависимости. Вызвать специалиста на дом для вас будет означать - визит врача нарколога, процедуры по выведению из запоя, вместе с капельницами на дому, лечением алкогольной зависимости, индивидуальным подбором препаратов, процедуры по очищению организма от алкоголя и продуктов распада алкоголя в организме, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, курс реабилитации, анонимность. Более детально вы сможете узнать на сайте https://narcolog1.ru.

Негативные последствия запоя:

  • Негативное воздействие на печень, клетки которой после недельного  запоя уже не в состоянии должным образом выполнять свои функции;
  • Пагубное влияние на детородную функцию, поскольку снижает количественные и качественные показатели спермы;
  • Пагубное влияние на сердечно-сосудистую систему, поскольку сердце начинает работать более активно, и это приводит к тахикардии и учащенному сердцебиению, в результате чего происходит быстрый износ сердечной мышцы;
  • Происходят кардинальные изменения в характере, поскольку при запое человек становится агрессивным, могут появляться галлюцинации и состояние бреда.

Фото: sciencedaily.com





Читайте далее: