Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Здоровый взгляд на косметологию

Здоровый взгляд на косметологию

28.07.2018г.

У внешнего слоя кожи слишком много контактов с аллергенами и раздражителями, оттого и проблем с ней очень много: от обычного акне до серьёзных дерматологических патологий. И косметология, наука которая пришла к нам из очень далёкого прошлого, занимается тем, что избавляет кожу от этих проблем. В зависимости от рода патологий, выделяются и своеобразные её направления, в любом случае консультация косметолога очень важна. К примеру, терапевтическая косметология подстроит и выравняет образ жизни человека таким образом, чтобы он благотворно отражался на эпидермисе. Пластическая косметология по большей части исправляет такие проблемы, как дряблость и обвисание. Но самым эффективным и результативным подвидом науки объективно считается лечебная косметология.

Здоровый взгляд на косметологию

Когда кожу обогащают теми компонентами, количество которых с возрастом существенно сокращается, результат наступает быстро. Но для того, чтобы внедрить в кожу этот комплекс витамин, её предварительно и качественно очищают. Конечно, в столице с поиском достойного косметолога существует только одна проблема - грамотный выбор! Уж слишком много салонов красоты здесь создано. Но есть и такие столпы косметологических услуг, как Selineclinic, пилинг prx t33 сделать в москве получится не у каждого. Процедура слишком молодая, а состав для неё слишком тяжело достать, но в салонах Selineclinic - есть всё! И такой успех пришёл к создателям не потому что много вкладывалось средств. Причиной стали грамотно-расставленные акценты - сначала установка причины кожной проблемы, после - её устранение и только затем закрепление внешнего эффекта. Проще говоря, ударение было сделано на здоровье, а не на внешнем виде эпидермиса.

Какова связь между здоровьем и косметологией?

  1. Установка зависимости. Толковый косметолог, в процессе устранения шелушения на лице, задаст сразу несколько наводящих вопросов. Он знает, что причиной тому может стать, как банальное обезвоживание или обморожение, так и более серьёзные проблемы, вроде грибка. Из ответов на наводящие вопросы, врач сделает выводы и скорректирует направление действий для более глубокого решения проблемы.
  2. Восполнение резервов. По внешним недостаткам эпидермиса косметолог может очень точно определить вещества, которых недостаточно для полноценной регенерации. А после определения - качественно восполнить их.
  3. Последствия. Восстанавливая структурную полноценность кожи, заодно косметолог обогащает и резерв организма, следствием чего будет нормализация работы других органов.

Фото: naturalremedies.org





Читайте далее: