Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Секционные ворота - выбор безопасности!

Секционные ворота - выбор безопасности!

31.07.2018г.

Секционные ворота по праву относятся к одним из наиболее распространенных типов ворот. Конструктивно они соединяются между собой панелями на петлях, которые передвигаются по направляющим шинам, надежно закрепленным к краям проема и заведенным под перекрытие здания. Кроме того, при открывании таких ворот одна панель размещается под потолком, тем самым экономя место и не требуя много места перед воротами.

Вы сможете выбрать секционные Ворота в Москве по наиболее приемлемым ценам. Секционные ворота применяются во многих сферах, и это не случайно, ведь они отличаются высокой безопасностью. На них не смогут кататься дети, поэтому отсутствует риск получения травмы. Также такие ворота не закроются от резкого порыва ветра.

Секционные ворота - выбор безопасности!

Особенности управления воротами

Управление секционными воротами может осуществляться одним из двух способов. Для этих целей может использоваться электропривод, а также стационарный или дистанционный пульт управления. Помимо этого, многие компания по дополнительному запросу клиента могут установить в дальнейшем установить на ворота систему автоматического управления. Если же по какой-либо причине была отключена электроэнергия, в воротах имеется специальная система, благодаря которой снимается блокировка.

Преимущества секционных ворот:

  • Высокая безопасность;
  • Большой ресурс использования;
  • Надежность конструкции;
  • Эстетически привлекательный дизайн;
  • Приемлемая стоимость.

Благодаря особой специально продуманной форму сендвич-панелей и шарниров вы можете не переживать о том, что ваши пальцы попадут между ними. Каждые ворот имеют специальный механизм для защиты от поломки пружины. В случае, если трос обрывается конструкция секционных ворот предусматривает монтаж специальных кронштейнов, блокирующих полотно. Ворота имеют надежные противовзломные характеристики, в виде установки системы, противодействия поддомкрачиванию. Также, предусматривается система безопасности, предусматривающая полную их блокировку в случае контакта с препятствием. Высокое качество изделий и их комплектующих гарантирует надежную и безотказную работу продолжительное время. Все это способствует высокой популярности секционных ворот в различных сферах, начиная от производства, складских помещений и заканчивая установкой их в частных домах, на гаражах и хозяйственных постройках. Особенной популярностью этот вид ворот пользуется в медицинских учреждениях, благодаря своим вышеперечисленным характеристикам.

Фото: pinterest.co.uk





Читайте далее: