Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Правильный климат в доме

Правильный климат в доме

11.08.2018г.

Летняя жара и духота является огромной проблемой для всех, кто по тем или иным причинам не может покинуть на лето город. Однако, все это решаемо, поскольку на сайте https://golden-split.ru/ вы сможете выбрать для себя передовую сплит систему от известных производителей по самым лучшим ценам.

Правильный климат в доме

Нормализовать климат в помещении и довести его до приемлемого уровня поможет кондиционер. Недаром чистому воздуху, комфортной температуре и приятному микроклимату в жилых помещениях специалисты уделяют максимум внимания. Ведь они необходимы для полноценной жизни,  и полноценного отдыха. На сегодняшний день все перечисленные параметры способны обеспечить различные модели кондиционеров и сплит систем.

Как создать комфортный климат в городской квартире?

Загрязненный воздух в больших городах ни коим образом не способствует хорошему самочувствию, особенно это касается квартир многоэтажных домов. От жары не помогают даже плотно закрытые окна, поскольку тогда становится просто нечем дышать. Ситуацию помогают решить новейшие системы кондиционирования воздуха. Такие климатические системы создают в помещении полезный микроклимат  с оптимальным сочетанием температуры и влажности воздуха. Кроме того, современные кондиционеры избавляют воздух от вредных веществ, вызывающих аллергические реакции и очищают его.

Сегодня на рынке можно встретить огромное количество различных систем кондиционирования воздуха. Однако, перед тем, как вы решите приобрести тот или иной вариант специалисты настоятельно рекомендуют составить проект, поскольку это позволит вам определиться с мощностью и моделью кондиционера.

Проект должен предусматривать следующие данные:

  • Площадь и высоту стен в квартире или доме;
  • Количество проживающих людей, наличие и примерную мощность бытовой техники;
  • Факторы освещенности помещения.

Все эти параметры очень важно учитывать еще во время строительства или ремонта, поскольку это позволит выбрать конкретную модель кондиционера или сплит системы. Кстати сплит системы являются новым уровнем в кондиционировании воздуха, поскольку позволяют в каждой комнате устанавливать свой независимый режим.

Приобретать климатическое оборудование лучше всего в специализированных компаниях с установкой, и наличием сертификатов,  поскольку только это послужит залогом долгой и надежной службы изделия.

Фото: hirerush.com





Читайте далее: