Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Сахарный диабет: причины и профилактика

Сахарный диабет: причины и профилактика

13.08.2018г.

Сахарный диабет является очень опасным заболеванием, которым страдает огромное количество людей по всему миру. Действительно, на данный момент в мире 347 миллионов людей страдает от сахарного диабета. Согласно прогнозам медиков к 2030 году сахарный диабет займёт 7 место среди основных причин смерти в мире. Почему же возникает сахарный диабет и как его избежать? Именно об этом мы поговорим в данной статье.

Медицинский препарат Диафон, специально разработан для борьбы с диабетом и на данный момент является одним из самых лучших лекарств используемых в этих целях. Приобретя Диафон в аптеке человек страдающий сахарным диабетом может рассчитывать на множество положительных воздействий, которые сможет оказать данный препарат.

Сахарный диабет: причины и профилактика

Диафон позволяет осуществить нормализацию уровня сахара в крови, улучшить состав и свойства крови, повысить иммунитет, нормализовать работу поджелудочной железы. Именно поэтому, во время борьбы с диабетом многие врачи рекомендуют своим пациентам принимать именно Диафон.

Причины и профилактика сахарного диабета

Почему же возникает сахарный диабет и как не допустить этого?

Разберемся в причинах

Одним из важнейших факторов, которые могут привести к возникновению сахарного диабета является фактор наследственности. Также в зоне риска находятся люди страдающие лишним весом, статистика показывает, что у людей с лишним весом вероятность возникновения сахарного диабета в два раза больше. Также к возникновению сахарного диабета могут привести многие другие причины, к которым следует отнести: эндокринные нарушения, заболевания поджелудочной железы, генетические патологии.

Профилактические меры

Для того чтобы избежать возникновения сахарного диабета, медики рекомендуют соблюдать водный баланс, не допуская тем самым возможного обезвоживания организма. Конечно же, большое значение имеет здоровый образ жизни, который включает в себя правильное питание, здоровый сон и регулярную физическую активность. На этот момент следует обратить особенное внимание, так как одной из причин сахарного диабета является лишний вес, поэтому если у вас имеется такая проблема вам следует серьёзно задуматься об её решении. Возможно, специальная диета и регулярные физические нагрузки смогут помочь вам это сделать. Очень полезным моментом в профилактике сахарного диабета также является отказ от вредных привычек.

Фото: henypost.files.wordpress.com





Читайте далее: