Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Критерии работы хорошей медицинской лаборатории

Критерии работы хорошей медицинской лаборатории

18.08.2018г.

Лабораторная диагностика – самый важный этап в исследовании организма человека, позволяющий установить точный диагноз даже при отсутствии симптомов заболевания.

Необходимо проводить её три раза:

  • для постановки диагноза;
  • для контроля над пациентом в период лечения;
  • после лечения.

На сегодняшний день ситуация такова, что большинство медицинских лабораторий оснащены стандартным оборудованием и предлагают одинаковый перечень исследований. Лаборатория в Актау– приятное исключение и идеальный вариант для каждого, кто планирует пройти лабораторное исследование. Так по каким же критериям необходимо выбирать хорошую клинику?

Критерии работы хорошей медицинской лаборатории

Основные критерии

Для пациентов всегда остаётся «за кадром»: сколько сил и средств клиника вкладывает в оборудование, обучение штата и как состоит контроль качества проводимых анализов. Людям также важны расстояние лаборатории от дома или работы, время приёма, комфортные условия и процесс взятия анализа. Поэтому, при выборе лучшей медицинской лаборатории, следует учитывать следующие факторы:

  1. Безупречная репутация среди большого количества клиентов.
  2. Индивидуальный подход к каждому пациенту, ответственность сотрудников к своей работе и максимально высокий уровень обслуживания.
  3. Сотрудничество с лучшими компаниями, обеспечивающими качество проводимых исследований.
  4. Предоставление наиболее точных результатов независимо от сложности сданных анализов.
  5. Обслуживание пациентов исключительно в стерильных помещениях с использованием одноразовых инструментов и материалов. Это говорит о заботе о здоровье каждого клиента и обеспечении высокой безопасности проведения процедуры забора материала.
  6. Идеальное сочетание цены и качества.
  7. Максимально короткие сроки забора анализов и получение результатов. Сегодня получить результат анализа крови через два часа после его сдачи – вполне реально.
  8. Наличие у компании всех необходимых сертификатов и лицензий.
  9. Оснащение процедурного кабинета. Даже на приёме у высококвалифицированных специалистов процедура сдачи анализа крови никому не приятна. Для максимального комфорта помещение должно быть оснащено специальными креслами, изготовленными специально для проведения данной процедуры и вакуумными системами забора крови.
  10. Гинекологический кабинет должен быть оборудован удобными и легко настраиваемыми гинекологическими креслами с электрическими приводами регулировки.

Всё это можно найти в лучшей лаборатории в городе Актау https://sofiemed.com/. Здесь для каждого человека гарантирован радушный приём и индивидуальное отношение, ведь мы ценим своих клиентов и стараемся делать всё для обеспечения им максимального уровня комфорта, чтобы вопрос о месте сдачи анализов у них больше не возникал.

Фото: wpmlabs.com





Читайте далее: