Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Облысение: решение проблемы

Облысение: решение проблемы

22.09.2018г.

Облысение является довольно неприятной проблемой. Как правило, оно чаще всего возникает у мужчин. Причин облысения может быть огромное количество, однако в основном это активная работа гормональной системы и наследственные факторы.

Обращаться за помощью нужно к докторам трихологам, которые подскажут как избавиться от данной проблемы. Дело в том, что волосы выпадают не только у мужчин в возрасте. Часто данная проблема встречается и у молодых людей. Хотя мужчины к своей внешности относятся не так трепетно, как женщины, однако облысение может вызвать сильнейший стресс и ударить по самооценке. Вместе с тем, данное явление можно остановить или даже повернуть вспять, о чем многие мужчины просто не знают.

Облысение: решение проблемы

Облысение у мужчин, его особенности

В виду того, что данное явление очень распространено у представителей сильной половины человечества, многие мужчины считают его чем-то неизбежным. Современная медицина позволяет благодаря использованию различных средств предотвратить и затормозить процесс облысения. А благодаря использованию хирургических методов в виде пересадки волос, можно их восстановить даже, если облысение произошло достаточно давно.

Причины выпадения волос:

  • Генетические факторы;
  • Воздействие стрессов;
  • Нарушение гормонального фона;
  • Неправильное питание;
  • Нарушения обмена веществ;
  • Инфекционные заболевания;
  • Хронические заболевания и т.д.

Современная медицина позволяет восстанавливать активный рост волос. В случаях, когда под воздействием стрессы у вас выпало нескольку волос, восстановить их рост вполне реально и для этого существуют медицинские препараты.

На сегодняшний день проблему выпадения волос принято решать использованием трех способов: медикаментозным лечением, трансплантацией волос, пересадкой волос по технологии HFE. Результаты лечения медикаментами можно заметить уже через 4-6 месяцев. Трансплантация волос считается одним из наиболее эффективных методов. Она подразумевает пересадку волос с неподверженных облысению участков в участок, где волосы выпадают. Пересадка волос по технологии HFE на сегодняшний день является самой современной, она позволяет добиться естественной густоты волос без операции и минимальной травматизации кожи головы. Раны заживают уже через 3-5 дней и волосы приживаются очень хорошо. Данный способ признан наиболее прогрессивным и эффективным.

Фото: qph.fs.quoracdn.net





Читайте далее: