Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Успешные методики лечения наркомании

Успешные методики лечения наркомании

31.01.2019г.

Наркомания накладывает негативный отпечаток на все сферы жизни, страдающего этим пагубным пристрастием. Разрушаются семьи, человека выгоняют с работы или с учебы, начинаются проблемы с законом и т.д. Откладывание лечения на потом все больше втягивает наркомана в омут наркотиков, и последствия могут быть уже не обратимыми.

На сайте https://narko-centra.ru вы найдете информацию о том, как эффективно можно избавиться от пагубной зависимости от наркотиков и алкоголизма. Кроме того, только здесь родственников проконсультируют о том, как вести себя с зависимыми, дадут полную информацию по всем вопросам. Наиболее эффективным является лечение в реабилитационных центрах по 12 шаговой программе.

Лечение наркомании

Лечение наркомании. Фото: narko-centra.ru

Как заставить наркозависимого пройти лечение?

Ответ на данный вопрос достаточно нелегко найти, поскольку больной будет до последнего момента отрицать, что он принимает наркотики. После того, как это выясниться, он будет утверждать, что у него нет никакой зависимости от них. Позже, что для лечения в стационаре нет вовсе никакой надобности и он сам справиться с данной проблемой.

Поэтому следует:

  • Обговорить данную проблему на семейном совете и принять решение о лечении больного;
  • Заранее определиться с клиникой или центром в зависимости от месторасположения и бюджета лечения;
  • Добиться согласия наркомана на лечение в клинике хотя бы на короткий срок, а также оказывать ему психологическую поддержку.

Поддержка близких людей

Очень важна поддержка близких людей, поскольку от этого зависит успех лечения от пристрастия к наркотикам. Ни в коем случае наркомана не нужно критиковать, поскольку это вызовет только негатив, наоборот следует его всячески мотивировать пройти курс лечения и вернуться к нормальной жизни. Он должен понимать, что близкие ему люди его поддерживают, и что он им не безразличен. Только так удастся достичь эффективных результатов комплексе с использованием других форм и методов лечения.

На сегодняшний день для лечения наркомании используются различные методики, среди которых психологическое лечение, использование терапии физической зависимости и детоксикации и блокаторов. Также используют методы ксенонотерапии, плазмафереза, электросна, внутривенного лазерного облучения крови, физиотерапии. Возможно и амбулаторное лечение, однако для достижения наилучших результатов больного необходимо помещать в стационар.





Читайте далее: