Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Зубные съемные протезы: что про них нужно знать?

Зубные съемные протезы: что про них нужно знать?

01.03.2019г.

Сейчас очень мало у кого получается сохранить свои зубы до пожилого возраста. У женщин проблема выпадения зубов начинается в основном при беременности и после родов. Но, несмотря на это, и женщинам, и мужчинам хочется иметь крепкие зубы в любом возрасте. Поэтому в настоящее время такую проблему решают при помощи зубных протезов.

Что такое зубной протез

Это такая конструкция, которая заменяет собой зубы в полном и частичном объеме. Если они изготовлены правильно, то во время ношения, съемные протезы зубов не будут доставлять дискомфорт человеку. С ними можно спокойно кушать и пережевывать твердую пищу. Привыкают к протезам также достаточно быстро. Приобрести их можно на сайте - http://economstom.ru/semnye_zubnye_protezy.html по привлекательной стоимости.

Зубные съемные протезы

Зубные съемные протезы. Фото: economstom.ru

Преимущества:

  • Эстетичность;
  • Доступность;
  • Индивидуальное изготовление;
  • Быстрота установки.

Как проходит протезирование

Протезирование зубов должно проходить в несколько этапов. Для начала нужно подготовить полость рта. Обязательно вылечить все зубы, если имеется наличие кариеса, убрать налет и зубной камень. После делается слепок, по которому изготавливают съемный зубной протез. Когда он будет готов, примеряют пациенту. Он должен быть удобным и идеально подойти по размеру, не искажать прикус, только тогда его фиксируют. Если вдруг пациента что-то не устраивает, нужно сказать об этом врачу и протез будет откорректирован.

Какие протезы поставить

В настоящее время стоматология настолько развита, что предлагает пациентам изготовить протезы из различных материалов. Также их можно разделить насъемные и несъемные. Съемные протезы зубов каждый человек сможет самостоятельно достать и установить, с этим сложности не возникнет. Когда конструкция будет снята, то ее необходимо почистить и удалить частицы еды.

Какие протезы бывают

Акриловые. Этот вид самый распространенный и несложный в уходе. Чтобы установить акриловый протез, обтачивать зуб нет необходимости, так как закрепляются они специальными крючками. Акриловая пластмасса, которая используется для изготовления, подходит многим.

Зубные съемные протезы

Зубные съемные протезы. Фото: economstom.ru

Традиционные нейлоновые. Используют их тогда, когда нужно восстановить небольшое количество зубов. Если зубы отсутствуют вовсе, то для этого они не подойдут, так как материал очень эластичный, распределяет нагрузку при жевании неправильно.

Безакриловые. Для изготовления применяют специальную смолу, которая очищена от различных веществ, которые могут спровоцировать раздражение десен. Они достаточно прочные и плотно прилегают. Нагрузка здесь распределяется правильно.

Бюгельные. Конструкция такого протеза имеет металлический каркас. Для более эстетичного вида, его покрывают слоем акрила. В полости рта бюгельный протез занимает немного места, поэтому очень удобен.

Чтобы подобрать подходящий зубной протез, нужно обратиться к стоматологу, который решит этот вопрос.





Читайте далее: