Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Принцип действия наружных препаратов при лечении суставов

Принцип действия наружных препаратов при лечении суставов

30.04.2019г.

Проблемы с суставами, по состоянию на сегодня, в структуре заболеваний занимают одно из лидирующих мест. Этому вопросу уделяется большое внимание. Разрабатываются все новые способы лечения, новые методики, препараты. На примере препарата артрейд, рассмотрим особенности лечения, которые приведут к скорейшему выздоровлению.

Суставы

Суставы

Боли в суставах могут быть, как и самостоятельной проблемой которую нельзя игнорировать, так и проявлениями другого заболевания. Но какой бы не была причина этих дискомфортных ощущений, оставлять их в том состоянии как они есть и сидеть, сложа руки, в ожидании что «само пройдёт» очень опасно.

Диагностика заболеваний

Прежде чем говорить о лечении, нужно чётко понимать, что собой являет заболевание. Если отойти от медицинской терминологии и говорить по-простому, боли в суставах можно разделить на две большие группы: те, где необходима помощь врача-травматолога или другого узкого специалиста и проблемы, которые можно устранить самостоятельно. К первой группе относятся состояния, которые включают переломы, вывихи, серьезные ушибы которые сопровождаются кровотечениями различных типов. Вторая группа включает забои, ушибы легкой степени, состояния локального переохлаждения или же другие незначительные проблемы. Общее здесь то, что все эти состояния сопровождаются болями различной интенсивности, вплоть до утраты функции сустава.

Лечение заболеваний

Для лечения такого рода заболеваний или осложнений нужно использовать только качественные препараты, так как дешевые подделки только усугубят ситуацию. Отличным примером качественного препарата является артрейд, на примере которого дальше будут высветлены базовые принципы лечения.

Основными причинами боли есть отёк, нарушение целостности тканей, раздражение нервных окончаний, нарушение локальной микроциркуляции.

Для того, чтобы вещество помогло, одно должно обязательно иметь следующие свойства:

  • Противовоспалительные;
  • Местноанальгезирующие;
  • Иметь отличную трансдермальную проницаемость.

Только в совместном сочетании этих свойств, препарат действительно сможет помочь. Так как многолетний опыт лечения суставов показывает, что препарат лучше наносить местно, способность лекарственного средства хорошо проникать сквозь слои тканей является одной из ключевых для реализации первых двух.





Читайте далее: