Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Проблемы с сердцем и служба в армии

Проблемы с сердцем и служба в армии

07.05.2019г.

Проблемы с сердцем, как и любые возможные проблемы со здоровьем могут причинить нам огромную массу неприятностей, как в условиях гражданской жизни, так и в жестких условиях временного промежутка, когда человек служит в армии. Большая часть молодых людей обычно не обращают особого внимания на те незначительные симптомы, которые проявляются в виде первичных признаков наличия каких-либо наиболее распространенных или же редких сердечных заболеваний, например:

  1. Учащенное сердцебиение;
  2. Одышка;
  3. Распространенная тяжесть в области груди.

Сердечные заболевания в большей степени являются унаследованными от родителей, а вот проявляться, способны исключительно под воздействием ряда индивидуальных факторов. Повышенные нагрузки физического и психологического характера, которые сопутствуют службе в армии, как раз таки могут повлиять на возникновение аритмии в армии.

Чем же это может грозить?

Но все же стоит помнить и о том, что армейские нагрузки способны привести к процессу стимулирования развития патологий так или иначе связанных с сердцем.

Проблемы с сердцем и служба в армии

Проблемы с сердцем и служба в армии. Фото: http://voenniy-bilet.ru

Важен тот факт, что болезни сердца в армии, так или иначе, могут быть очень опасны для здоровья солдата.

Вовремя реализованная диагностика нарушений деятельности сердца является самым практичным способом во избежание предполагаемых осложнений. К великому сожалению, в большинстве ситуаций представители медицинских комиссий при военных учреждениях не любят вникать в полные результаты обследования призывника. Основной целью представителей военкомата является обеспечение показателей призыва количественного характера, а вот болезни каким-либо образом связанные с сердцем не рассматриваются как повод для официальной отсрочки.

Исключительно грамотный подход к проведению обследований может найти склонность к некоторым патологиям сердечного типа. Для того, чтобы избежать появления аритмии в армии желательно получить направление к высококвалифицированному кардиологу с многолетним стажем, так как именно он сможет вынести вам вердикт и официально все оформить вместе с нанятым юристом. Стоит понимать, что год в армии, это не такой уж и короткий срок, чтобы шутить с собственным здоровьем.

Аритмия

Аритмия. Фото: azheartrhythmcenter.com





Читайте далее: