Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Как лечится алкоголизм в стационаре и дома

Как лечится алкоголизм в стационаре и дома

11.05.2019г.

О вреде алкоголизма написано уже очень много. В результате пьянства разрушаются семьи, человек теряет работу, его не признает общество и он деградирует. К сожалению с каждым годом людей страдающих алкоголизмом становится все больше.

Существуют различные методики лечения этого заболевания, среди которых можно выделить лечение в стационаре и на дому. На сайте https://narkomaniya-net.ru/lechenie-alkogolizma-v-statsionare-v-moskve/ вы узнаете о том, как наиболее эффективно избавиться от пристрастия к алкоголю и наркотикам на сегодняшний день в условиях стационара. Практика показывает, что данный способ является наиболее результативным, тем более, что лечение осуществляется под круглосуточным контролем высококвалифицированных специалистов.

Лечение алкогольной зависимости

Лечение алкогольной зависимости. Фото: narkomaniya-net.ru

Особенности алкоголизма

С проблемами алкоголизма могут столкнуться разные люди.  Здесь не играет никакой роли статус в обществе, наличие богатства, наличие или отсутствие семьи. Как правило, наибольшему риску подвержены слабые люди, которые не имеют своего мнения и окружение которых также любит периодически выпивать вне зависимости от повода. Постепенно они спиваются и заболевают алкоголизмом со всеми вытекающими из этого последствиями.

Лечение алкогольной зависимости

Оказывать помощь человеку, страдающему алкоголизмом должны только высоко квалифицированные специалисты. Оно может проходить, как в стационаре, так и в домашних условиях.

На сегодняшний день существует множество способов и методов данного лечения, но все они сводятся к:

  • Медикаментозному лечению;
  • Психотерапевтическому кодированию.

Среди причин алкоголизма может быть продолжительная депрессия, неуверенность, различные комплексы, плохое окружение, постоянные стрессы и переутомление, также могут воздействовать и другие факторы.

Лечение алкогольной зависимости

Лечение алкогольной зависимости. Фото: narkomaniya-net.ru

Лечение от данного заболевания предусматривает снятие физической зависимости, психической зависимости от алкоголя, поддерживающую терапию. На первом этапе снимается физическая зависимость и проводится детоксикация организма. Данный этап включается медикаментозную терапию по очистке крови, и восполнению недостающих в организме микроэлементов. После этого переходят к снятию психической зависимости при помощи медпрепаратов и психотерапевтической коррекции. Данный этап занимает порядка 10-14 дней и только по достижению необходимых результатов врач назначает поддерживающую терапию.





Читайте далее: