Фитнесс и здоровье

15.05.2019г.

Хотя фитнес появился в нашей жизни относительно недавно, он с каждым годом пользуется все большей популярностью, что не случайно. В чем же такой успех? Дело в том, что фитнес не только включает определенные виды упражнений, но и является целой наукой, предметом изучения которой являются проявления и формирование механизмов двигательной активности человека и ее влияние на организм.

С помощью занятий  фитнесомактивизируется анаболизм, то есть накопление пластических веществ, которые помогают в формировании тканей организма, и энергетических веществ, для обеспечения жизнедеятельности. Все это в комплексе приводит к улучшению здоровья и общего самочувствия. На сайте http://www.club-smile.com/dlya-vzroslykh/fitnes/ вы узнаете о том, для занятия фитнесом лучше всего обратиться в фитнес клуб “Смайл”.

Фитнесс и здоровье

Фитнесс и здоровье. Фото: club-smile.com

Какая польза от фитнеса для здоровья?

Занимаясь фитнесом можно выглядеть красиво, иметь подтянутые формы и улучшить самочувствие. Данный вид активности является лучшим средством в борьбе с лишними килограмами, он включает аэробные нагрузки. Сюда входит ряд упражнений, при выполнении которых работает всё тело. Они включают в работу все мышцы, связки, суставы и кости, а также сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Это стимулирует циркуляцию крови, активизацию обменных процессов и выведение продуктов обмена. Что, в свою очередь приводит к активизации работы внутренних органов и сжиганию лишних калорий. Благодаря занятиям фитнесу организм человека оздоравливается в целом.

Главное не навредить

Для того чтобы быть здоровым и иметь хорошую физическую форму можно заниматься различными видами спорта. Вместе с тем, следует понимать, что при чрезмерных физических нагрузках далеко не всегда возможна польза для организма, и есть вероятность достижения противоположного эффекта. К основным видам фитнеса относится аэробная нагрузка, занятиетренировками с отягощениями, растяжка, и правильное питание.

Фитнесс и здоровье

Фитнесс и здоровье. Фото: club-smile.com

Принято считать, что благодаря аэробным нагрузкам можно бороться с лишними килограммами. Также не следует забывать и про правильно питание, поскольку достичь заметных результатов в занятии фитнесом можно только в комплексе со сбалансированным рационом.

Эффект от занятия фитнесом очевиден, поскольку:

  • Уходят лишние килограммы;
  • Фитнес способствует поднятию общего физического тонуса организма;
  • Возрастает либидо и привлекательность для противоположного пола;
  • Отлично снимается стресс и напряжение.




Читайте далее: