Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Здоровый взгляд на выбор дивана для детской комнаты

Здоровый взгляд на выбор дивана для детской комнаты

19.05.2019г.

Как только их ребенок подрастает перед каждыми родителями встает вопрос о покупке детского дивана. С одной стороны может показаться, что в этом нет ничего сложного, благо ассортимент на рынке огромный и есть с чего выбрать. Однако, если подойти к вопросу более широко можно столкнуться с большим количеством нюансов.Какому дивану отдать предпочтение классическому или раскладному? Какой наполнитель должен быть искусственный или натуральный? И другие.

На сайте https://www.ru-divan.ru/catalog/detskii-divan-igrushka/ представлен широчайший выбор диванов в различной ценовой категории, здесь вы сможете выбрать изделия разной конструкции и обивкой.

Здоровый взгляд на выбор дивана для детской комнаты

Здоровый взгляд на выбор дивана для детской комнаты. Фото: ru-divan.ru

Какой модели отдать предпочтение?

Давно остались в прошлом времена, когда не было выбора и покупали то, что было в наличии. Сегодня на рынке представлено масса предложений, как от отечественных производителей мебели, так и зарубежных компаний. В подавляющем большинстве случаев для детской отдают предпочтение эргономичным моделям диванов, с яркой обивкой. Широкий выбор позволяет отдать предпочтение дивану в виде дракона, машины, корабля или дома для принцессы.

Диваны трансформеры

Диваны данного типа раскладки пользуются большой популярностью, что не случайно, поскольку отличаются практичностью и надежностью. Их конструкция позволяет комбинировать спальное место с местом для отдыха.

Кроме того, на рынке представлены такие модели дестких диванов:

  • Клик-клак;
  • Еврокнижка;
  • Мягкая книжка;
  • Дельфин;
  • Французская раскладушка;
  • Двух ярусные диваны.

Клик-клак и мягкая книжка отличаются надежностью, небольшими размерами и легкостью в эксплуатации. Они раскладываются параллельно стоя к стене. Что касается дельфина, еврокнижки и французской раскладушки следует сказать, что такие диваны раскладываются перпендикулярно стене. Двух ярусные диваны можно трансформировать в двух ярусную кровать для двоих детей.

Здоровый взгляд на выбор дивана для детской комнаты

Здоровый взгляд на выбор дивана для детской комнаты. Фото: ru-divan.ru

Следует большое внимание уделить безопасности изделия, так как на нем не должно быть никаких металлических деталей, острых углов или скоб, об которые ваш ребенок может пораниться. Также необходимо обратить внимание на высоту изделия, которая не должна превышать 70-75 см. Что касается обивки следует отдавать предпочтение натуральным материалам, каркас также должен быть прочным и устойчивым. Желательно чтобы на обивке не было пуговиц, пайеток или бусинок, однако если они все же есть, они должны прочно держаться на обивке.





Читайте далее: