Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Чехол на смартфон: грамотный выбор с медицинской точки зрения

Чехол на смартфон: грамотный выбор с медицинской точки зрения

30.05.2019г.

Основная масса пользователей считает этот аксессуар всего лишь частью стиля. И, к сожалению, выбирается чехол, отталкиваясь от этого ориентира. Но ведь ключевой функцией должна оставаться защита, не так ли? Но граждане упорно пренебрегают высокими защитными характеристиками, предпочитая им оригинальные внешние качества. А ведь если грамотно подходить к процедуре выбора, то вполне можно и собственному здоровью угодить, что уж тогда говорить о защите? Тем, кто сейчас с удивлением поднял брови, мы посвятим эту статью.

Связь между качеством чехла и здоровьем владельца

Если выбрать такой вариант чехла, в котором будут сочетаться высокие эстетические данные, качественные характеристики и параметры, воздействующие на здоровье, то можно сразу в несколько раз увеличить функциональное назначение смартфона. Даже специалисты рекомендуют осуществлять поиск через всемирную сеть, где заказать чехол для смартфона можно в считанные секунды. Но самое главное, что в сети можно уделить довольно много времени поиску, а также сравнительному анализу, поэтому такой выбор называют более обстоятельным.

Чехол на смартфон

Чехол на смартфон. Фото: top-best.ua

Возвращаясь к теме о воздействии чехла на здоровье владельца, стоит выделить следующее:

  • надёжное удерживание. Гладкая поверхность телефона доставляет много дискомфорта. Особенно это касается деток и людей с ограниченными возможностями. Взять, к примеру, людей, переживших инсульт - слабость в конечностях у них считается нормой, а если выбирать чехол, делая акцент на текстуру его поверхности, то можно существенно повысить надёжность удерживания;
  • безопасность. Если чехол прочный и ударостойкий, то на поверхности смартфона не образуются сколы и трещины. А при их наличии возникает риск повреждения верхних слоёв эпидермиса. То есть, качественный чехол выступает толковым инструментом для повышения безопасности;
  • защита от пыли. Понятно, что во время активной эксплуатации в недрах смартфона обязательно станет накапливаться пыль. Но чехол, особенно качественный, является очень хорошим препятствием для её образования, что очень выгодно для аллергиков и людей, страдающих от заболеваний лёгких.
Чехол на смартфон

Чехол на смартфон. Фото: top-best.ua

Правила выбора

В первую очередь, нужно обращать внимание на материал чехла. Он должен быть максимально приближённым к натуральным. Это заметно снизит негативное воздействие выделяемых токсинов. Да и все натуральные материалы считаются в несколько раз прочнее, чем синтетическая альтернатива.





Читайте далее: