Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Наркологическая помощь на дому

Наркологическая помощь на дому

21.07.2019г.

Когда близкий человек злоупотребляет спиртным, действовать необходимо незамедлительно. Не стоит уговаривать и верить обещаниям бросить пить. Алкоголизм – это болезнь, лечить которую должен врач. Важна максимальная индивидуализация лечения и психологическая коррекция. Без осознания, что пить больше нельзя, не будет полного выздоровления. Рецидив в будущем неизбежен.

Как заставить близкого человека лечиться

Родственники могут самостоятельно обратиться к доктору. Приезжает частный нарколог на дом анонимно. Визит врача может стать отправной точкой в решении вопроса.

Наркологическая помощь на дому

Наркологическая помощь на дому. Фото: educalcool.qc.ca

Специалист сможет:

  • оценить состояние здоровья больного;
  • облегчить симптомы абстиненции;
  • прервать многодневный запой;
  • провести процедуру кодирования;
  • морально поддержать близких;
  • сопроводить в клинику при необходимости.

На месте врач сможет поставить капельницу со специальным лекарственным раствором, улучшить общее состояние пьющего. Нарколог сможет подобрать должную мотивацию на лечение, убедить зависимого, что есть проблема. Большая часть алкоголиков не верит близким, продолжает погружаться в пучину своей зависимости. Алкоголизм приводит к деградации личности, серьезным проблемам со здоровьем.

Почему стоит незамедлительно обратиться к специалисту

От алкоголя в первую очередь страдает печень. Это главный фильтр нашего организма. При сильной интоксикации ее клетки не успевают восстанавливаться происходит рубцевание и затвердение некоторых участков. Что стает причиной цирроза. При отсутствии должного ухода и не соблюдения специальной диеты человек погибает в течение 7 лет. Его жизнь сопровождается сильными болями в правом подреберье. Кроме того, воспалительному процессу в печени может способствовать патогенная флора из тонкого кишечника. Всего 20% алкоголя переваривается желудком. Остальная часть попадает в кишечник. Спиртное может «прожигать» стенки органа.

Наркологическая помощь на дому

Наркологическая помощь на дому

Еще одной распространенной причиной смертности среди алкоголиков является инфаркт или инсульт. Чрезмерное потребление спиртного приводит к ухудшению качества крови, кислородному голоданию, образованию тромбов. Не стоит мириться с тем, что близкий человек лишает себя нормального будущего, жизни. Стоит брать инициативу в свои руки. При должной врачебной помощи и поддержки родственников реально побороть болезнь, вернуть мир и доверие в семью!





Читайте далее: