Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Лечебные грибы и экстракты

Лечебные грибы и экстракты

02.08.2019г.

С каждым годом фармацевтические компании предлагают вниманию потребителей множество лекарственных препаратов, созданных на основе различных экстрактов растений. В последние два десятилетия было выявлено большое количество растительных компонентов обладающих полезными свойствами, но до этого неиспользуемых в качестве лекарственных средств.

Уникальное средство для похудения

Одним из таких растений, которое было открыто относительно недавно, является худия гордони. Этот кактус, произрастающий в Южной Африке, произвел фурор своей способностью влиять на аппетит и снижать вес. Считается, что худия способна убедить мозг, что организм не голоден, поэтому нет нужды потреблять слишком много еды, достаточного всего пару кусочков, чтобы почувствовать себя сытым.

Худия гордони

Худия гордони. Фото: alibaba.com

Результаты клинических исследований подтвердили, что кактус содержит молекулу P57, обладающую следующими свойствами:

  • Помогает купировать приступы голода. Вызывает быстрое насыщение организма. Спасает от переедания и лишних калорий.
  • Сохраняет активность и хорошее настроение. Способствует снятию раздражительности.
  • Не имеет побочных эффектов. Многочисленные исследования доказали, что кактус не несет никаких вредных последствий для человеческого организма.

Учитывая проблему лишнего веса, которая выходит за все разумные пределы, выращивание худии гордони пользуется огромным спросом. Сейчас некоторые фермеры пробуют выращивать уникальный кактус в домашних условиях.

Лечение грибами

В современном мире, несмотря на новейшие разработки ученых, численность раковых больных растет с каждым днем. Поэтому все чаще люди обращаются к нетрадиционной медицине. Множественные исследования подтвердили, что некоторые высшие грибы обладают противоопухолевыми свойствами. Эти данные взяли на вооружение многие крупные фармацевтические компании Азии. Например, в Японии 15% средств против рака созданы на основе лечебных грибов. В России особой популярность пользуется гриб веселка, он не только эффективен против раковых клеток, но и обладает рядом других достоинств: является природным антигистамином, блокирует действие свободных радикалов, эффективен для мужского здоровья и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

гриб веселка

Гриб веселка. Фото: veselka-grib.com

Лекарственные грибы издавна применяются в лечебных и профилактических целях. А при сочетании грибов и экстрактов можно добиться удивительных результатов, и помочь активировать защитные функции организма в самых разных ситуациях.





Читайте далее: