Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Китайская косметика: преимущества и эффективность

Китайская косметика: преимущества и эффективность

20.09.2019г.

Многим известно, что косметология - это всего лишь направление такой глобальной ветви науки, как медицина. И если европейские медики изучают непосредственно патологию и её причины, то восточные страны исследуют проблему комплексно, то есть в рамках всего человеческого организма, взаимодействующего с внешними факторами. Это просто не могло не отразится на принципах разработки косметики, о чём мы и станем разговаривать.

Отличительные характеристики

Зайдя в любой магазин китайской косметики, вы не увидите привычных помад, блесков для губ и теней. Нет, они, конечно, присутствуют, но помада, к примеру, будет называться бальзамом, потому как в первую очередь, обладает целебным эффектом для губ. То есть, главной отличительной чертой китайской косметики будет - ориентир на улучшение показателей здоровья.

Китайская косметика

Китайская косметика. Фото: svost.ru

К числу уникальных принципов также можно причислить:

  • уникальность рецептуры. Издревле восточные мудрецы создавали мази, эмульсии и лекарства, которыми пользовалось всё мировое сообщество. Но при этом секреты рецептов оставались в стране. А иногда даже в конкретных династиях. Со временем занавес тайны приоткрылся, оказалось, что все лечебные средства основаны на натуральных компонентах. Этот принцип стал основополагающим в создании косметики, но дозировки компонентов, а также условия их хранения, добычи и переработки, чаще всего, не доступны другим производителям косметики;
  • сырьевое разнообразие. География Китая - это бесценный источник эксклюзивных, экзотических и не доступных для других стран, компонентов для создания косметики. Ну, к примеру, экстракт ладана, вытяжка сороконожки плюс змеиный жир. И это, не считая нескольких десятков вариантов экстрактов и концентратов особенно ценных растений. Всё это можно найти в одном определённом средстве. То есть, даже если кто-то захочет воспроизвести рецептуру - идентично не получится, в силу отсутствия определённых компонентов, а заменители возымеют другой эффект;
  • совместимость. Взаимодействие ингредиентов здесь выверялось и тестировалось тысячелетиями, о чём говорит многовековая история медицины, поэтому результативность всегда высокая.
Китайская косметика

Уход за кожей

Другие причины популярности

Меньше времени на тестирования, более быстрые процессы разработки новинок и наличие под боком разнообразного сырья привели к действительно выгодным ценам на готовую продукцию. И эти же причины можно назвать определяющими в богатейшем ассортименте китайской косметики.





Читайте далее: