Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Протеин: виды, характеристика и назначение

Протеин: виды, характеристика и назначение

22.09.2019г.

Протеин является одним из самых лучших элементов белкового питания, который необходим для спортсменов, поскольку мышцы растут именно благодаря этому элементу. Сам протеин является добавкой, способствует сбалансированному  рациону питания.Более 50% самих белков нужно употреблять с обычной пищей. В день спортсменам нужно съедать 2-3 г белка на 1кг массы тела. Так как такой вид препарата пользуется высоким спросом, то стоит его приобретать в магазине спортивного питания, где представлены различные виды товаров высокого качества и по приемлемым ценам.

Виды протеина и их назначение 

В современном виде спортивного питания существуют несколько разновидностей протеина.

  1. Яичный – это самый востребованный протеин, несмотря на свою высокую цену, он является достаточно популярным среди бодибилдеров. Что приобрести данный препарат по приемлемой цене лучше купить протеин оптом в Атлетик Фуд. Это магазин спортивного питания, где выставлена продукция от различных известных брендов. Здесь есть не только протеины, но и различные жиросжигатели, каратин, креатинин и аминокислоты.
  2. Сывороточный протеин образован из отходов сычужных сыров. Данный вид протеина существенно снижает холестерин в крови. В составе этого проекта более 15% различных видов аминокислот. Этот протеин употребляют в утренний период времени и после тренировок для того, чтобы быстро устранить недостающий белок в организме.
  3. Еще одним видом протеина является изолят, в его составе 90% белка. Этот продукт чистый и его употребляют для сушки или после тренировки.
  4. Гидролизат – это тоже один из видов сывороточного протеина, быстро усваивается. Принимать его необходимо для набора массы.
  5. Протеин концентрат имеет в своем составе от 60 до 90% белка, используют тогда, когда у спортсмена нарушен график питания.
Протеин: виды, характеристика и назначение

Протеин: виды, характеристика и назначение. Фото: unlockfood.ca

Существуют и другие разновидности протеина, такие как казеиновый, соевый, конопляный. Приобретать этот вид спортивного питания следует в зависимости от назначения.

 Правила употребления протеина 

Все виды протеина еще делятся на быстроусвояемые и медленные. Если необходимбыстрый набор мышечной массы, то в этом случае используется быстрый протеин. К нему можно отнести к гидролизат. Его употребляют спортсмены у которых хороший обмен. За один прием спортсмен должен потреблять не более 40 г, а так как остальное количество белка не будет усвоено.

Что касается медленного протеина, то он замешивается на молоке и питательные вещества будут поступать в организм более длительный период.Обычно к такому типа протеина относится казеиновый. Такой вид протеина позволяет существенно снизить инсулин и сжечь лишние жиры в организме.

Протеин: виды, характеристика и назначение

Протеин: виды, характеристика и назначение. Фото: healthline.com





Читайте далее: