Симптомы

03.10.2019г.

Под симптомом понимается 1 из отдельных признаков какой-либо болезни, патологии либо нарушенного процесса жизнедеятельности. Выявляя симптомы, врачи могут ставить своим пациентам диагнозы. Симптомы делятся на специфичные (присущи лишь одной болезни) и неспецифичные (сопровождают множество недугов). Некоторые симптомы выделяют в отдельное заболевание и называют «идиопатическими», например, идиопатическая головная боль. Наука, занимающаяся изучением симптоматики заболеваний, называется симптоматологией.

Для примерного определения заболевания, которым вы страдаете, можно использовать сайт healthchecker.net. Помните, что так вы сможете лишь примерно определить свой диагноз, стопроцентно точного результата таким способом получить невозможно, нужно обращаться к врачу.

Симптомы

Симптомы. Фото: sitarambhartia.org

Как работать с интернет-сервисом HealthChecker

Посредством данного сервиса вы сможете составить примерное представление о том, какой недуг вас поразил.

Для этого следуйте такому алгоритму:

  1. Начните вводить в центральную строку сайта один из симптомов.
  2. Выберите один из симптомов, которые появляются во всплывающем меню.
  3. Повторяйте перечисленные выше процедуры, пока не введете все свои симптомы.
  4. Нажмите клавишу «Поиск».

Вам будет показан список возможных заболеваний, которые могли вызвать появление таких симптомов. Нажав на название болезни, вы сможете ознакомиться с ее описанием, а также узнать причины, которые ее вызвали.

Кроме того, в описании заболевания будет приведена полная его симптоматика, а также способы диагностирования. Так вы сможете подготовиться к приему врача, узнать, как лечат вашу болезнь. Также можно ознакомиться с возможными последствиями заболеваниями и профилактическими мерами, направленными на предотвращение его развития.

Симптомы

Симптомы

Преимущества сервиса Health Checker

Основное преимущество данного сервиса заключается в его удобстве. Вы просто вводите список своих симптомов, а система показывает вам все болезни, соответствующие приведенной симптоматике.

Еще один плюс сайта заключается в подробной информации о каждом заболевании. Вы можете сразу же после диагностирования заболевания ознакомиться со способами его лечения и профилактики. Интерфейс сервиса не имеет в себе никаких лишних деталей, поэтому разобраться в нем сможет практически каждый пользователь интернета.





Читайте далее: