Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Лечение сердца в Германии

Лечение сердца в Германии

08.10.2019г.

Кардиология представляет собой обширный медицинский раздел, который изучает работу сердца и сосудов, разрабатывает действенные способы излечения заболеваний этих систем и их профилактики. Профилактические меры позволяют предотвратить развитие болезни.

Лечение сердца в Германии стало широко известным не только в европейских странах, но и за их границами. Медицинские учреждения при немецких университетах – это крупные многопрофильные организации. В них включено много клиник, исследовательских институтов, центров лечения и диагностики, а также лабораторные помещения с инновационным оснащением.

Лечение сердца в Германии

Лечение сердца в Германии

В сфере лечения кардиологических болезней самым известным стал Немецкий кардиоцентр в Дортмунде, Мюнхене. Клиники предоставляют пациентам весь спектр современных достижений в кардиологической сфере, в том числе трансплантацию сердца и одновременную пересадку сердца и легких. Также известно, что в немецких клиниках было изучено, как можно разработать искусственное сердце, которое позволяло бы пациентам ждать, пока им пересадят чужое сердце.

Как лечат в немецких клиниках

Неинвазивные способы диагностирования кардиозаболеваний, обычно применяющиеся в немецких клиниках:

  • многоканальная электрокардиография;
  • эргометрическое обследование;
  • суточные мониторинг электрокардиограммы и артериального давления, где результаты обрабатываются электронным способом с высокой точностью. Анализируются поздние потенциалы, рекордные проявления, а также устанавливается, насколько вариабельна частота сокращений сердца.

Кроме того, среди всех методов стоит выделить обследование на крутящемся столе и все виды эхокардиографии.

Преимущества лечения

Все лечебные манипуляции, которые проводят немецкие доктора, находятся в соответствии с протоколами ВОЗ. Все методы лечения направлены на сохранение органов и малую инвазивность. Нужно отметить, что именно Германия стала государством, где впервые были выполнены лапароскопия и эндоскопия.

Лечение сердца в Германии

Лечение сердца в Германии

Это позволило накопить опыт, который сегодня дает возможность радикально лечить даже больных преклонного возраста, уменьшать вероятность возникновения послеоперационных осложнений, снижать срок восстановления. Безусловно, лечение в немецких клиниках – один из лучших вариантов для тех, кто страдает каким-либо заболеванием сердца.





Читайте далее: