Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Линзы и растворы для них

Линзы и растворы для них

19.10.2019г.

Современная лазерная хирургия достигла невероятных успехов в лечении офтальмологических заболеваний и патологий. Она позволяет успешно исправлять  множество проблем со зрением. Но даже несмотря на столь высокую эффективность, использование контактных линз по-прежнему остается одним из наиболее удобных и безопасных способов коррекции зрения. В отличие от хирургического вмешательства, они практически не имеют противопоказаний. Соответственно, носить их может любой человек, имеющий какое-либо отклонение или офтальмологическое заболевание.

Где приобрести

Хотя контактные линзы сегодня доступны практически в каждой аптеке, приобретать их лучше в специализированных магазинах и офтальмологических центрах. Это позволит снизить риск покупки низкокачественного товара или подделки. Так, например, в интернет-магазине «Глазок» по адресу - https://glazok.net.ua/ реализуются только оригинальные контактные линзы и растворы для них от ведущих компаний производителей.

Линзы

Линзы. Фото: glazok.net.ua

В ассортименте магазина представлена продукция таких известных мировых брендов, как Johnson& Johnson,  Cooper Vision, Ciba Vision и др. Цены на данную продукцию строго зафиксированы в прайс-листе. Но при осуществлении покупки во время акции, стоимость контактных линз существенно снижается. Поэтому у каждого клиента магазина есть возможность сэкономить денежные средства.

Плюсы использования контактных линз

  • Отсутствие какого-либо дискомфорта даже во время длительного ношения. В отличие от обычных очков, контактные линзы никак не «проявляют» себя во время использования.
  • Линзы контактного типа всегда и одновременно двигаются вместе с глазами. За счет этого обеспечивается более четкое и неискаженное зрение.
  • Немаловажным фактором считается эстетическая сторона вопроса. Использование линз незаметно даже с близкого расстояния. Они всегда остаются невидимыми для окружающих. Именно по этой причине их ношение не вызывает психологического дискомфорта для владельца.
  • Они отлично подходят для любителей активного вида отдыха и спорта. В правильно подобранных моделях можно бегать, прыгать, танцевать, выполнять силовые упражнения и многое другое. Чего точно не скажешь про обычные очки.
  • Линзы незаменимы при значительной рефракции обоих глаз. Помимо этого они лишены такого недостатка, как искажение и оптический обман зрения.
Раствор для линз. Фото: glazok.net.ua

Раствор для линз. Фото: glazok.net.ua





Читайте далее: