Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Избавление от алкоголизма в домашних условиях

Избавление от алкоголизма в домашних условиях

24.10.2019г.

Многие люди, страдающие алкогольной зависимостью, стесняются или не желают обращаться в клинику. Современные методы лечения дают возможность провести качественный курс оздоровления прямо дома у пациента. Для этого в наркологических центрах существуют профессиональные мобильные бригады. Следует учитывать, что эффективный результат при лечении на дому вероятен только при зависимости малой длительности, когда у больного не имеется стойких изменений психики и серьезных органических повреждений.

Какими методами лечат алкоголизм дома?

Прежде всего, проводится контроль трезвости пациента и проверяется искренность его желания вернуться к нормальной жизни. Если клиент находится в состоянии опьянения или похмелья, проводится мощная детоксикация, очищающая кровь. Далее, применяется основной метод лечения, кодирование на дому, закрепляющий положительный эффект путем вызывания отвращения к спиртным напиткам. На последнем этапе осуществляется психологическая работа с зависимым и его близкими, дающая правильную установку на дальнейшую жизнь в социуме.

Избавление от алкоголизма в домашних условиях

Избавление от алкоголизма в домашних условиях

В домашних условиях сложно провести гипнотический сеанс кодировки или использовать вариант с вшиванием ампулы под кожу. Поэтому, наиболее распространена внутривенная кодировка.

Препараты для кодирования на дому, их эффект на организм

Самыми распространенными средствами, которые можно ввести алкоголику для кодировки на дому, являются:

  • «Торпедо»;
  • Алгоминал;
  • Аквилонг.

Используется и ряд других препаратов.

Любое из перечисленных лекарств вводится профессиональным наркологом в вену локтевого сгиба. Одновременно, ведется тщательный контроль состояния пациента. Проверяются показатели давления, температуры, сердцебиения. Контролируется ситуация на предмет интоксикации или аллергических реакций, вплоть до анафилактического шока. При любых патологических симптомах, врачи проводят очищающую стратегию.

Избавление от алкоголизма в домашних условиях

Избавление от алкоголизма в домашних условиях

Лечение от алкоголя на дому проводится строго анонимно, стоимость его на порядок меньше нахождения в стационаре клиники. Эффективность данного способа во многом зависит от желания самого пациента стать здоровым. Эффект медикаментозного кодирования вызывает лишь неприятие спиртных напитков организмом. При принятии минимальной дозы алкоголя, человека начинает тошнить, повышается кровяное давление, происходят приливы к голове. Физическая непереносимость спирта должна подкрепляться позитивным психологическим настроем и крепкой силой воли самого пациента.





Читайте далее: