Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Кислоты Омега-3: незаменимый компонент для здорового тела

Кислоты Омега-3: незаменимый компонент для здорового тела

27.10.2019г.

Человеческий организм требует множества различных компонентов для нормальной работы. Белки, углеводы, витамины, жиры, аминокислоты – все это является незаменимыми вещами, которые позволяют всем органам и системам правильно функционировать. Как только у человека наблюдается недостаток какого-либо элемента, то это мгновенно выливается в разного масштаба проблемы, плохое самочувствие, слабость и прочие негативные вещи.

Но если про витамин С и белковый протеин обычно никто не забывает, то вот про такую полезнейшую вещь, как жиры Омега-3, почитать о которых можно подробнее здесь, будет не лишним напомнить каждому. Что это за вещества и зачем они нам?

Кислоты Омега-3

Кислоты Омега-3

Омега-3 – основа хорошего самочувствия и здоровья

Жиры необходимы организму по той причине, что они выполняют роль своеобразной защиты клеток от внешних негативных факторов. Жировая оболочка окутывает клетку, отгораживает ее от вирусов, позволяет функционировать более правильно и без вмешательства посторонних элементов. Обычный растительный жир, который человек получает с едой, делает клетки менее эластичными, что выливается в ряд проблем. Рыбий же жир, или Омега-3, почитать подробнее о котором и заказать покупку можно на сайте https://marinahaifa.com/14157/, идеально подходит для клеток человеческого тела.

Также эти жиры участвую в генерации лейкотриенови простагландинов, ответственных за следующее:

  • Состояние артериального давления;
  • Ритм сердца и свертываемость крови;
  • Реакции организма воспалительного или аллергического типа;
  • Чувствительность тела к глюкозе.

Очевидно, что все это играет предельно важную роль в функционировании организма каждого человека.

Зачем принимать Омега-3 отдельно

Казалось бы, раз данный тип жиров такой полезный, то он должен быть в самом теле и добавлять его концентрацию внешними средствами нет необходимости. Но это не так – в организме современного человека все меньше этого полезного жира. Причина состоит в том, что питание обычно не поставляет нам Омега-3 в достаточном количестве, рацион с магазина беден витаминами. Если пытаться набрать Омега-3 с продуктов, а не с отдельной добавки, то придется скушать немало еды, чтобы получить достаточное количество этого полезного жира.

Кислоты Омега-3

Кислоты Омега-3

Принимая Омега-3, человек получает:

  • Улучшение самочувствия, повышение защитных сил организма;
  • Нормализацию давления и работы сердца;
  • Более крепкие суставы.

Если Вы желаете становиться только лучше и красивее, то купить доступные по цене рыбьи жиры будет очень правильным решением.





Читайте далее: