Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Имплантология и протезирование в стоматологии

Имплантология и протезирование в стоматологии

29.10.2019г.

Стоматологами устанавливаются имплантаты или протезы с целью избавить пациента от дискомфорта и эстетических дефектов, которые возникают при потере зубов. Показаниями к проведению процедур являются: отсутствие одного и более зубов, дефекты зубного ряда, непереносимость съемных протезов, нарушения в процессе пережевывание пищи и пр.

Услуги в области имплантологии и протезирования не доступны для пациентов, которые имеют такие противопоказания: злокачественные опухоли, заболевания ЦНС и ПНС, хронические болезни организма и другие. Во время диагностики специалисты выяснят, какой метод восстановления зубного ряда будет максимально безопасным и эффективным. Подробную информацию об услугах в области имплантологии и протезирования можно узнать по ссылке: http://economstom.ru/index.html.

Особенности имплантологии

Особенности имплантологии. Фото: economstom.ru

Особенности имплантологии

Процесс планирования имплантации зубов включает в себя такие виды исследования:

  • ортопантомограмма, с помощью которой специалист получит полноценную картину зубного ряда и оценит объем работы;
  • компьютерная томография зубов.

Диагностика позволяет определить, допустимо ли проведение имплантации, и составить план работы. Специалисты могут устанавливать имплантаты, абатменты или коронки, созданные из различных материалов. Выбор имплантов зависит от состояния зубов пациента, цели процедуры и показания.

Преимущества имплантации состоят в надежном креплении, продолжительности результатаи отсутствии дискомфорта после реабилитационного периода.

Особенности протезирования

Установка протезов примечательна тем, что имеет цены на порядок ниже имплантации. Кроме того, ее назначают при наличии противопоказаний к применению других способов восстановления зубного ряда. Специалист может порекомендовать съемное протезирование, при котором используемые протезы можно снимать. При восстановлении одного зуба или его части проводится несъемное протезирование. Для чего используется коронки, частичные коронки или мостовидные протезы.

Особенности имплантологии

Особенности имплантологии. Фото: economstom.ru

Выбор оптимального метода для восстановления зубов должен осуществляться специалистом после проведения диагностики. В таком случае решение будет при этом в зависимости от состояния полости рта и показаний. Качественное проведение процедуры позволит избавиться от проблем с речью, пережевыванием пищи и постоянным дискомфортом.





Читайте далее: