Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Посещение бассейна - безусловная польза

Посещение бассейна - безусловная польза

30.10.2019г.

Плавание не случайно считается самым популярным видом фитнеса, ведь благодаря ему на организм оказывается просто невероятное положительное воздействие. Плавание в бассейне это вид спорта для  укреплениямышечной системы целиком и благотворного воздействия на весь организм.

Справку для посещения бассейна лучше всего заказать на сайте http://7spravok.com/spravka-v-bassejn.html. Если регулярно посещать бассейн, можно решить многие проблемы со здоровьем и укрепить свой организм.

Посещение бассейна - безусловная польза

Посещение бассейна - безусловная польза

Укрепление мышечной системы

Плавание является отличной альтернативой практически любому виду спорта. Это далеко не случайно, поскольку здесь задействуются все группы мышц и нет чрезмерных нагрузок. Секрет такого воздействия простой, поскольку, во время работы одной группы мышц, другая пребывает в состоянии покоя и наоборот. Хорошо прорабатываются ноги и уменьшаются бедра, что способствует похудению.

Полезное воздействие плавания на сердечно-сосудистую систему

Человек пребывая в бассейне находится в горизонтальном положении, сердце пропускает кровь через артериальную систему к периферии по горизонтали. Это способствует улучшению кровообращения, оптимизации сердечного ритма и нормализации кровяного давления. Замечено, что те, кто постоянно занимается плаванием не жалуются на работу сердца и у них почти не бывает инфарктов или других сердечных заболеваний. Не меньшую пользу плавание оказывает и на работу дыхательной системы, поскольку укрепляются легкие, бронхи и альвеолы. Как результат не возникает одышки при ходьбе по лестнице или физических нагрузках. Плавание оказывает положительное воздействие и на иммунную систему, поскольку человек меньше начинает болеть.

Посещение бассейна - безусловная польза

Посещение бассейна - безусловная польза

Существует целый ряд показаний для плавания в бассейне:

  • Для людей с проблемами позвоночника;
  • При проблемах сердечно-сосудистой системы и различных заболеваниях в этой области;
  • Страдающих варикозом и имеющих предрасположенность к нему;
  • При проблемах с дыхательной системой и др.

Вместе с тем, существуют противопоказания для плавания в бассейне. К их числу прежде всего относится наличие кожных заболеваний. Также нельзя посещать бассейн людям больным туберкулезом. Запрещается плавание и страдающим эпилепсией или сердечной недостаточностью. При наличие инфекционных заболеваний, а также если на теле есть открытые раны, поскольку существует риск, как для вашего здоровья, так и для здоровья окружающих.





Читайте далее: