Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Одноэтапная имплантация

Одноэтапная имплантация

30.10.2019г.

Отсутствие зубов является в равной степени большой проблемой, как физиологического, так и психологического характера, в результате чего человек вынужден меньше общаться, замыкаться в себе. Часто это приводит к депрессиям и другим негативным последствиям. Хорошая новость в том, что современная стоматология способна улучшить положение вещей.

На сайте http://basalcentre.ru/ вы сможете записаться на проведение одноэтапной имплантации, что значительно сэкономит ваше время, нервы и деньги. Данный метод является уникальным и позволяет в короткое время установить зубные импланты.

Одноэтапная имплантация

Одноэтапная имплантация. Фото: basalcentre.ru

Одноэтапная имплантация, что это?

Чтобы объяснить это метод следует вспомнить о классической имплантации, она занимает порядка 5-8 месяцев и даже дольше. Первый этап здесь занимает оперативное вмешательство по установке импланта. На десне делается разрез, после чего в костной ткани формируется ложе, куда устанавливается имплант и накладываются швы. Примерно через полгода наступает второй этап, который состоит в скрытии десны, на головку импланта надевается переходник. И только после этого изготавливается протез. В одноэтапной имплантации всего гораздо проще и быстрее, поскольку на проведение всех процедур уходит всего 2-3 дня. Разрезов здесь никто не проводит, а все делается путем проколов, через которые глубокие базальные ткани челюсти ввинчивается имплант. Благодаря использованию современных средств анестезии пациент не ощущает никакой боли.

Дальнейшее использование имплантов

После их установки разрешается сразу же давать на них жевательную нагрузку.

Преимущества данного метода на лицо, ведь:

  • Экономится масса времени;
  • Быстро восстанавливается жевательная функция;
  • Восстанавливается эстетика зубного ряда.

Поскольку данный метод не предусматривает совершения надрезов и накладывания швов, человек быстрее возвращается к привычной жизни, и испытывает меньше стрессов. Также одноэтапная имплантация является спасением для людей, которые давно удалили зуб, а восстановить его решили только сейчас.

Одноэтапная имплантация

Одноэтапная имплантация

Уникальная технология позволяет восстановить зубной ряд, при этом сделав его намного эстетически привлекательнее чем настоящие зубы. Именно поэтому данный метод пользуется огромной популярностью, ведь с его помощью стоматологи совершают практически чудеса возвращая людям зубы, а с ними и массу положительных эмоций.





Читайте далее: