Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Кодирование от алкоголизма: особенности и этапы

Кодирование от алкоголизма: особенности и этапы

10.11.2019г.

Способы кодировки

Болезнь эта сейчас очень распространена, поэтому перечислять симптоматику и её причины нет смысла. Тем, кто столкнулся лично с проблемой, необходимо искать пути решения и, возможно кого-то это удивит, но сейчас их много. Одним может помочь беседа с опытным психологом, а другим - лазерное воздействие на те зоны головного мозга, которые несут ответственность за удовольствие. Если специалисты решат, что показатели здоровья позволяют вшить под кожу капсулу, то с её помощью можно либо вызвать отвращение к алкоголю, либо заблокировать его прямое воздействие. Но есть и альтернативные варианты - например, обратиться к опытному гипнологу. Его цель - внушить больному, что жизнь без алкоголя возможна!

То есть, способов действительно много и кодирование от алкоголизма в Ноябрьске не будет слишком сильно отличаться от кодирования в Москве. Просто у зависимых будет разная реакция на лечение, а это значит, что его эффективность, длительность и результат будут отличаться. Ключевая цель специалистов - подобрать оптимальный вариант ликвидации алкогольной зависимости для данной конкретной личности.

Кодирование от алкоголизма

Кодирование от алкоголизма. Фото: centermak.ru

Разные аспекты избавления и их особенности

  1. Психологический. Эта сторона вопроса является наиболее мотивирующей. Если этот этап пропустить или проигнорировать, тогда речь уже идёт о временном избавлении от алкоголя, но если есть желание навсегда избавиться от этого заболевания, тогда общение с психологом поможет выявить причины или корни патологии. Выявив их, у специалиста появляется одновременно инструмент воздействия и объект. Так, воздействуя на причины, психолог их устраняет, а соответственно, надобность в алкогольных излияниях пропадает.
  2. Физиологический. Как правило, этот момент лидирует в своём первенстве. Перед кодировкой в любом случае необходимо полностью устранить все следы воздействия алкоголя, включая остаточные продукты распада. Для этого больному ставят капельницы со специальными препаратами, ускоряющими процесс очищения организма.
  3. Социальный. Адаптироваться к быту и жизни в новом статусе, очень сложно. Это своеобразная пытка или испытание для человека, проходящего реабилитационный период. Соблазны на каждом шагу, круг общения продолжает провоцировать и злоупотреблять, осуждающие взгляды со стороны знакомых и прочее. Так вот, в этот период больному крайне необходима поддержка и терпение со стороны родственников, если они не хотят повторения заболевания.
Кодирование от алкоголизма

Кодирование от алкоголизма. Фото: centermak.ru





Читайте далее: