Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Показания обратиться к врачу-косметологу

Показания обратиться к врачу-косметологу

12.11.2019г.

Врач-косметолог проводит профилактику и исправляет эстетические проблемы кожи. Квалифицированного мастера, имеющего медицинское образование очень сложно найти. Только профессионал устранит внешние недостатки кожного покрова, подскажет, что предпринять по устранению внутренних проблем организма.

Также косметолог сможет посоветовать косметическое средство, используя которое, можно добиться омоложения и подтянутости кожи без побочных эффектов.

Показания обратиться к врачу-косметологу

Показания обратиться к врачу-косметологу. Фото: wixstatic.com

В устранении морщин и выравнивании рельефа нуждается каждая женщина, которая любит себя, и старается выглядеть моложе. Поэтому сегодня, данная профессия на пике популярности.

Какие проблемы решает косметолог

К профессионалу обращаются для предотвращения старения кожи, улучшение ее внешнего вида. В кабинете, женщине будет предложено ряд специальных процедур, позволяющих устранить не только мелкие морщинки, но и запустить процесс регенерации, с выработкой коллагена.

С какими проблемами необходимо идти к специалисту:

  1. Разглаживание морщин: выполняется с помощью ультразвука или лифтинга. Процедура безопасная и не доставляет болезненных ощущений. Процесс происходит на поверхностных слоях кожи.
  2. Улучшение цвета лица и состояние кожи. Процедура пилинг позволяет улучшить кровообращение в капиллярах, запустить процесс регенерации, удалить омертвевшие клетки. В результате кожа имеет ухоженный и подтянутый вид.
  3. Избавление от пигментации и нежелательных веснушек.
  4. Глубокая чистка при тяжелой форме угревых высыпаний и белых прыщах.

Кроме того, косметолог сможет создать форму бровям, подчеркнуть контур губ, удалить ненужные волоски на лице. Определить причину выпадения волос и появления перхоти.

Врач-косметолог

Врач-косметолог

Советы врача косметолога

Рекомендации специалиста заключаются во внимательном и бережном отношении к своему здоровью и внешнему виду:

Женщина должна правильно питаться: пить больше жидкости, употреблять фрукты и зеленые овощи. Вести подвижный образ жизни, регулярно выполнять физические упражнения, гулять на свежем воздухе, нормализовать сон.

Следить за состоянием кожного покрова: не находиться на солнце длительное время, и раз в пол года посещать специалиста.

Визит к косметологу напоминает посещение психолога, которое дарит душевное спокойствие и уверенность в себе. Снимает стрессы «золотыми» руками, устраняет следы усталости и прожитых лет.





Читайте далее: