Получение медкнижки

14.11.2019г.

Медкнижка необходима в тех сферах деятельности, где возможно влияние на здоровье людей. Сегодня медкнижка в москве официально за 1 день не проблема если обратиться на сайт medknizhka.klinika-kdmc.ru. Сюда относится сфера общественного питания, пищевое производство, больницы и детские учреждения. На сайте вы сможете без особого труда оформить медкнижку.

Для каких целей нужна медкнижка?

Медкнижка или санитарная книжка обязательна при поступлении на работу, где профессиональная деятельность может повлиять на здоровье людей. Все это регламентировано нормами законодательства. Кроме того, нормы закона предусматривают прохождение периодических медицинских осмотров работниками выше упомянутых сфер.

Получение медкнижки

Получение медкнижки. Фото: medknizhka.klinika-kdmc.ru

Обязанности работодателя

Работодатель оплачивает и контролирует прохождение медосмотров своими подчиненными. Также он праве вынести решение допускать работника к выполнению своих обязанностей или нет. Все это касается граждан, не достигших 18 летнего возраста, работников тяжелой промышленности, а также вредного производства. Кроме того, к данному списку причисляются и работники пищевой промышленности, а также медицинских учреждений.

При проверке соответствующими органами, в случае отсутствия медкнижки  у работника предприятий выше перечисленных сфер предусматриваются санкции в виде:

  • Штрафа;
  • Исправительных работ;
  • Ограничения свободы и др.

Также выше перечисленное касается и подделки данных документов, при выявлении последних соответствующими органами. Что же касается времени оформления санитарной книжки, то на это влияет большое количество факторов. Прежде всего, если вы ее оформляете в районной поликлинике, вам первым делом придется посетить терапевта. Он выдаст вам необходимые направления, после чего нужно будет сдать анализы и посетить специалистов.

Получение медкнижки

Получение медкнижки

После того, как вы все это сделаете, вам снова нужно будет вернуться к терапевту для заполнения медицинской книжки. Как правило, данная процедура растягивается на несколько недель. Вместе с тем, существуют и другие варианты, позволяющие оформить документ всего за несколько дней. Для этого следует обращаться в специализированные медицинские центры. Касательно процедуры продления следует сказать о том, что она даже проще, чем ее оформление. Что же касается получения медицинской книжки, то к данной процедуре следует относится крайне серьезно, поскольку  в случае ее подделки или покупки грозит ответственность, как для продавца, так и для покупателя, начиная со штрафов, и вплоть до тюремного срока.





Читайте далее: