Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Полезный медицинский прибор для повседневного применения

Полезный медицинский прибор для повседневного применения

18.11.2019г.

Проблемы хронических заболеваний одолевают практически каждого украинца, перевалившего за полувековой юбилей. Одним из самых распространенных недугов, среди женщин и мужчин, считается гипертония. Болезнь имеет разные стадии, от первой до третьей. Контролировать уровень давления в данный момент времени, помогает автоматический тонометр.

От качества производства подобного устройства, во многом зависит методика лечения и положительный прогноз в динамике. Поэтому, приобретать прибор нужно только у надежных изготовителей. В Днепре находится головной офис торговой компании «MediCo», пользующейся огромным авторитетом в стране. В каталоге официального сайта https://medico.in.ua/catalog/avtomaticheskie-tonometers/ размещено большое количество тонометров престижных брендов: «Paramed» и «Rossmax». Длительная гарантия до двух лет и демократичная стоимость, делают сотрудничество с «MediCo» выгодным и позитивным решением.

Автоматический тонометр

Автоматический тонометр. Фото: medico.in.ua

Конструктивные особенности тонометров

Прибор представляет собой электронный блок в пластиковом корпусе, оснащенный несколькими кнопками управления. Монохромный дисплей достаточного размера, со светодиодной подсветкой, покажет результаты измерений даже слабовидящим пенсионерам.

Существует два вида автоматических тонометров:

  • Плечевая конструкция;
  • Вариация на запястье.

Первое устройство считается более надежным и обладает повышенной чувствительностью. В качестве датчика используется манжета с автоматическим нагнетателем воздуха. Специальные контроллеры ограничивают объем поступающего воздуха до определенной величины, зависящей от артериального давления пациента. В зависимости от вида, манжета крепится на плече на уровне сердца, либо на запястье.

Бывают тонометры переносные и с прилагаемым сетевым адаптером. Последний вариант гораздо предпочтительнее для домашнего применения.

Автоматический тонометр.

Автоматический тонометр. Фото: medico.in.ua

Преимущества малогабаритных тонометров

Устройство позволяет наиболее полно контролировать уровень давления, большого и малого круга кровообращения, а также, частоту сердечных сокращений. Простота применения дает возможность проводить замеры в любое время суток и в любом месте. Важным моментом является быстрота получения данных. Это существенно при контроле ситуации после физических нагрузок, длительной ходьбы или после возникновения стрессовой ситуации.

Малый вес прибора и его отличная работа от батареек, позволяет брать устройство на работу или в путешествие. Многие модели имеют встроенный блок памяти, фиксирующий определенное число последних результатов и даже вычислять средний результат за означенный период времени.





Читайте далее: