Виды брекетов

24.11.2019г.

Что представляют собой брекеты? Они несъемные конструкции, прикрепляемые как с любых сторон зубов. С внешнего вида выглядят как многочисленные небольшие замки. Система имеет специальные металлические дуги, которые способствуют выравниванию ряда. Могут фиксироваться в пластиновых пазах, которые крепятся с помощью медклея к любому зубу. Кроме главной функции, клей останавливает деминерализацию эмалей, с помощью высвобождений фторов. К тому же детали ортодонтической техники с особыми пружинами, цепью и колечками.

Разновидности брекетов по ориентациям на зубах

А теперь рассмотрим, какие различают брекеты для зубов Денталюкс-м относительно крепежа и давления на зубные ряды.

Виды брекетов

Виды брекетов

Принято разделять их на такие категории:

  • Вестибулярные — прикрепляются с наружной области зубов, по этой причине могут заметить окружающие. Подобный вид лечения с помощью брекетов эффективен, аппарат может исправить прикус и устранять недостатки зубных рядов. Время для адаптации длиться пару суток. Носить их вы можете без ущерба для дикций, доступна простая процедура для ухода.
  • Лингвальные представляют собой виды брекетов, которые принято монтировать с тыльной области зубов, из-за чего они вообще не видны. Основное отличие от предыдущей системы состоит в трудности привыкания, которое вы можете растянуть на продолжительное время.
    В это время вероятно искажение дикции.

Обслуживание данных брекетовых конструкций труднее, по этой причине и цена категория у нее высокая. Осуществлять работу с ней может не любой ортодонт, тут нужен отличный стоматолог.

Разновидности брекетов по методу фиксирования

Метод крепежа брекета к силовой дуге – это самый главный принцип классификаций ортодонтической конструкций. Классическое решение — это лигатурный аппарат, где главную роль сыграет лигатуры.

Виды брекетов

Виды брекетов

На 1-ом этапе коррекций зубного ряда стоматолог советует вмонтировать цветную или прозрачную резиновую деталь. После используется особая проволока из серебра, алюминия или стали. Лигатурные разновидности брекетов, как и иные разновидности конструкции, имеют собственные достоинства, среди которых:

  • выоский эффект— обыкновенная брекет-система дает возможность исправлять большие отклонения прикуса;
  • доступная стоимость.

Вне зависимости от установленных конструкций, во время лечения можно учитывать болевые ощущения.





Читайте далее: