Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Главные почему дерево самый правильный выбор материала для мебели

Главные почему дерево самый правильный выбор материала для мебели

20.12.2019г.

В 21 веке мы сталкиваемся с натиском плохих новостей со всего мира, когда речь заходит об окружающей среде.

Несмотря на то, что мы знаем больше об источниках наших экологических бед, чем когда-либо прежде, часто кажется, что мы просто не можем уберечь себя.

Это одна из причин, по которой мы так взволнованы мебелью из натурального дерева. Древесина хороша, как говорится, потому что это невероятное “зеленое” решение для мебели жилых домов, широкий выбор качественной и экологичной мебели предлагает “Мечта Мебель”. Есть много причин, по которым мы так рады древесине, поэтому давайте разберемся и рассмотрим, почему древесина является самым экологичным мебельным материалом, и почему вы должны выбрать мебель из массива дерева для дома.

Главные почему дерево самый правильный выбор материала для мебели

Фото: mechta-mebel.ru

Древесина является возобновляемой

Прежде всего, древесина является самым экологически чистым сырьем. Оно возобновляемое. На самом деле, дерево - это единственный строительный материал, изготовленный из солнца, дождя и углерода из воздуха. Оно бесконечно восполняемо и возобновляемо. Это удивительно, когда ты думаешь об этом.

Древесина - это сырье, которое растет и пополняется каждый год. Многие задаются вопросом, не является ли вырубка деревьев экологическим. К счастью, при выборочной вырубке, в отличие от сплошной вырубки, это не проблема. На самом деле, это здорово для здоровья леса.

Древесина хороша для окружающей седы

Древесная продукция является полезной для нашего климата и предотвращает его изменение. Во-первых, деревья поглощают углерод на протяжении всей своей жизни. Они выводят его из атмосферы и хранят в своих стволах по мере роста.

Главные почему дерево самый правильный выбор материала для мебели

Фото: canadianwoodcraft.ca

Но это не заканчивается на этом:

  • Когда деревья превращаются в древесные продукты, они продолжают хранить этот углерод.
  • Используя мебель из твердой древесины, мы предотвращаем изменение климата и парниковый эффект.

По сравнению с нефтью, углем и природным газом, при сжигании древесины получается экологически чистая энергия, без отходов.

Древесина означает ноль отходов

Вот еще одна причина, почему древесина так хороша с точки зрения устойчивого развития. Благодаря технологическому прогрессу, достигнутому за последние несколько десятилетий, деревообрабатывающая промышленность превратилась в отрасль с нулевым количеством отходов.

Древесина прочна и долговечна

По отношению к своему весу дерево - самый прочный строительный материал на планете. Оно чрезвычайно упругое и не требует особого ухода (только подумайте о деревьях!).

В отличие от пластмассового ламината, древесного ламината и других инженерных материалов, дерево может иметь несколько жизненных циклов за счет доработки.





Читайте далее: