Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Имплантация зубов: показания к проведению

Имплантация зубов: показания к проведению

31.12.2019г.

Каждый из нас мечтает о красивой, ухоженной улыбке. К сожалению, не у всех естественно белые и здоровые зубы. Для некоторых возникающие заболевания приводят к разрушению зубов, что приводит к их потере. Зубные имплантаты - это проверенный способ восстановить красивую улыбку.

Что такое зубной имплантат?

Это структура, позволяющая восстановить утраченный зуб. Сам имплантат формирует основу этой конструкции, потому что это имплантированный винт, в котором ранее находился корень зуба. При этом услуга имплантация зубов доступна на сайте https://www.stomatologia-ilatan.ru/.

Имплантация зубов

Современная стоматология позволяет использовать имплантаты и коронки из различных материалов. Выбор правильного зависит от стоматолога, который руководствуется своим опытом и учитывает ожидания пациента. Важными являются анатомическая структура кости, структура зубного ряда, финансовые возможности человека, заказывающего имплантаты, и требования к эстетике имплантатов.

Зубные имплантаты используются у людей, которые потеряли свои естественные зубы. Они могут быть использованы в случае потери одного зуба, но также для восстановления большей части прикуса. В последнем случае обычно прикрепляют несколько зубных имплантатов, которые будут основой для протеза с использованием соединительных структур, то есть мостов. Для установки полного верхнего или нижнего зубного протеза обычно необходимы два или четыре имплантата.

Обстоятельства, которые могут привести к потере зуба или необходимости в имплантатах:

  • разрушение зубов кариесом и необходимость их удаления;
  • нелеченный периодонтит;
  • необразованные зубные почки;
  • полное отсутствие зубов.

В случае частичного повреждения тканей зуба возможно восстановление зуба , то есть процедура с меньшей инвазивностью.

Имплантация зубов

Существуют разные типы зубных имплантатов. Тем не менее, тип всегда выбирается врачом, и выбору предшествует консультация. Одним из известных типов имплантатов являются имплантаты из титана. Титан гарантирует долгий срок службы, но у этого типа также есть свои противники. Говорят, что титановые имплантаты неприглядны. Иногда линия десны уменьшается, что приводит к титановой части.

Для однофазных имплантатов процедура выполняется быстрее и позволяет устанавливать имплантат вместе с надстройкой за одно посещение. Однако не каждый может выполнить эту процедуру, потому что необходимо хорошее состояние полости рта и отсутствие дефектов костей.





Читайте далее: