Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Полное обследование организма

Полное обследование организма

02.01.2020г.

Всем известно то, что большую частей заболеваний на начальных стадиях можно вылечить без особого труда. Важно только вовремя заметить  развивающуюся патологию и пройти курс результативной терапии. Для этих целей следует раз в год проходить комплексное медицинское обследование.

Ведущие специалисты в области медицины рекомендуют раз в год всем проходить полное обследование организма. На сайте https://7010303.ru/ вы сможете записаться и пройти все исследования.

Полное обследование организма

Фото: framepool.com

Что это даст?

Благодаря проведению обследования можно выявить на ранних стадиях предрасположенность организма к тем или иным патологиям. Их диагностика на самых ранних стадиях позволит назначить эффективное лечение. Это характерно для сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Что представляет собой комплексное обследование?

Первым делом вас направляют к терапевту, это нужно для того чтобы провести беседу с пациентом, собрать необходимую информацию. По результатам визита принимается решение о дальнейших шагах. Касательно проведения полного обследования здоровья детей, необходимо сразу же обращаться к педиатру. Эти специалисты измеряют ваш рост, вес, проверят артериальное давление в обязательном порядке.

Такое обследование включает:

  • Прохождение электрокардиограммы;
  • Сдачу необходимых анализов;
  • Проверку офтальмолога.

Электрокардиограмма проводится два раза, под нагрузкой и без нее. Ее результаты показывают общее состояние здоровья и необходимость проведения дополнительных исследований в данной области или отсутствии такой необходимости.

Полное обследование организма

Фото: i.ndtvimg.com

Каждый пациент должен в обязательном порядке сдать общий анализ крови и мочи. Бывают ситуации, когда необходимо сдать еще анализ кала. Также в обязательном порядке следует провести спирометрию, это покажет насколько хорошо легкие выполняют свои функции. Также будьте готовы к тому, что врач в обязательном порядке вас отправит к офтальмологу, ведь состояние зрения играет очень важную роль.

Важно понимать, что комплексное обследование организма является не прихотью, а необходимостью, особенно это касается людей в группе риска и в возрасте +40. К примеру, поначалу может не быть явных признаков той или иной патологии или заболеваний, однако полное обследование поможет это выявить еще на ранних стадиях. Назначенное своевременно лечение позволит избежать развития серьезных заболеваний и последствий.





Читайте далее: