Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Как использовать кондиционер без опасности для здоровья?

Как использовать кондиционер без опасности для здоровья?

18.03.2020г.

Хороший кондиционер – залог здоровой и комфортной атмосферы в доме летом и зимой. Сайт abakan.aero-control.ru предоставляет кондиционеры для любого помещения не зависимо от его площади и назначения.

Кондиционеры помогают охладить наши горячие дома во время палящего лета. Они являются нашими надежными спутниками, чтобы выдержать тепло и влажность. Комфорт, который кондиционеры дают после долгого рабочего дня на улице или после тяжелых физических нагрузок, поистине бесценен.

Как использовать кондиционер без опасности для здоровья?

Тем не менее, не все блоки переменного тока хороши, они могут негативно повлиять на наше здоровье, если они используются нерегулярно или неосторожно. Поэтому, независимо от того, являетесь ли вы постоянным пользователем кондиционера или просто используете его в отдельных случаях, стоит знать, как ваш кондиционер может повлиять на ваше здоровье.

Некоторые называют это “болезнью кондиционера” - это холодное, душное, слабое чувство, вызванное длительным пребыванием в помещении под воздействием кондиционера. В таких сценариях часто возникает желание выйти на улицу, прогуляться и подышать свежим воздухом, чтобы оправиться от неудобств, вызванных длительным охлаждением. Это ощущение не редкость. Хотя кондиционирование воздуха является благом для тех, кто страдает от астмы и аллергии, постоянное использование кондиционера может отразиться на нашем здоровье и самочувствии.

Технически, кондиционер не вызывает заболеваний, но он может взаимодействовать с окружающей средой таким образом, что мы заболеваем. Давайте узнаем немного больше о том, как кондиционер молчаливо влияет на наше здоровье, а затем рассмотрим некоторые примеры хорошей практики, которую мы можем принять, чтобы свести к минимуму негативные последствия.

Чем опасен кондиционер

Холодный воздух, вырабатываемый кондиционерами, по своей природе не является вредным. На самом деле, кондиционеры очень полезны для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей. Болезнь кондиционера начинается, когда кондиционер не сдерживает бактерии, плесень, грибки, перхоть и т.д., которые процветают в кондиционируемом помещении.

Почему важно чистить кондиционер

Если Ваш дом или рабочее место уже переполнены неприятными бактериями и плесенью, кондиционер будет циркулировать только этот зараженный воздух. Хотя некоторые кондиционеры хорошо удаляют твердые частицы, они не могут избежать обитания бактерий, грибков и других микроорганизмов, обитающих на стенах, полах или потолке комнаты. Поскольку эти аллергены часто передаются по воздуху, они приводят к забиванию носов, боли в горле, а в некоторых случаях - к затруднению дыхания.

Почему важно чистить кондиционер

Хуже всего то, что кондиционеры сами по себе становятся пристанищем для грибков и бактерий, если их не содержать должным образом. Протягивание воздуха над катушками кондиционера приводит к конденсации. Эта влага может создать оптимальные условия для процветания бактерий и грибков, если ее не очищать регулярно.

Поэтому настоятельно рекомендуется регулярно обслуживать системы кондиционирования воздуха и менять фильтр каждые несколько месяцев, чтобы в кондиционируемых помещениях не процветали болезнетворные микроорганизмы.





Читайте далее: