Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Когда нужно вовремя обратиться к психологу?

Когда нужно вовремя обратиться к психологу?

13.04.2020г.

Критерии выбора врачей

Деятельность таких специалистов официально называется “психологическим консультированием”, а психология является медицинским направлением. Соответственно, психолог, к которому пациент собирается обратиться, должен иметь медицинское образование. Но этого мало - специалист обязан получить сертификаты и лицензию, являющиеся подтверждением его права на осуществление своей деятельности. При этом очень важно наличие документа о последипломном образовании - это означает, что психолог развивается в своём мастерстве или же совершенствует какой-то определённый профиль.

Хорошим и ярким примером стоит считать Артёма Бычкова. Если перейти на его официальную страницу https://bychkov.com.ua/, то можно найти доказательства высокой квалификации. Об этом говорит и его подход к проведению сеансов - он принимает клиентов не только в индивидуальном порядке, но и группами, и парами. Психолог изначально ориентирован на искреннее общение, а значит доверительные отношения со своими клиентами устанавливает с первого же сеанса.

Когда нужно вовремя обратиться к психологу?

Фото: bychkov.com.ua

Тот психолог, который прицельно ориентируется на длительное сотрудничество, не стоит внимания. Толковый и грамотный специалист нацелен на долгосрочный результат и его закрепление. Также внимания должен заслуживать тот профессионал, который не останавливается в развитии - участие в семинарах, конференциях или посещение курсов повышения квалификации - всё это говорит об углублённом подходе к ремеслу врачевания человеческих душ.

Показания к посещению психолога

  1. Финансовые проблемы. Особенно это важно для тех, кто трудится, не жалея себя, а денег всё равно не достаточно. Хороший психолог помогает найти такие инструменты в сознании, которые позволят изменить отношение к заработку.
  2. Сложности сексуального характера. Физиологическая неспособность получать наслаждение от секса - вне компетенции психолога. Сюда стоит обращаться тем людям, которые по каким-либо причинам считают себя не сексуальными или же имеют проблемы с восприятием потенциальных партнёров для секса.
  3. Неприятности в семье. Конфликтные ситуации могут случиться с каждым: неурядицы с детьми, непонимание супругов, вмешательство извне. И в каждом отдельном случае необходимо выработать эффективную линию поведения с учётом индивидуальных особенностей пациента и стороны, с которой он конфликтует. Именно в этом и помогает грамотный психолог.





Читайте далее: