Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Как переезд влияет на здоровье

Как переезд влияет на здоровье

25.04.2020г.

Организация переезда или вывоза каких то вещей из дома дело хлопотное и нервное. Благо в наше время есть организации которые профессионально занимаются услугами оформления переезда и грузоперевозок http://spb.glavworker.ru/. Работники с высокой квалификацией грамотно упакуют и доставят весь ваш багаж в полной целостности. Переезд займет несколько часов, не заставив вас нервничать и надрываться таская тяжести.

Как переезд влияет на здоровье

Фото: spb.glavworker.ru

Перемещение идеализировано как путь к лучшей жизни, в том числе и для людей с низким доходом, которые “переезжают” в пригород или в большие дома, или для работников, которые меняют место жительства, чтобы воспользоваться новыми возможностями трудоустройства. Часто считается, что переезд идет рука об руку с другими позитивными шагами в жизни, такими как вступление в новый брак или другие отношения, хорошая карьера, унаследование или нахождение дома своей мечты.

Но, конечно, в реальной жизни переезд также может быть связан с негативными событиями в жизни.

  • Иммигрантам, возможно, придется переехать в районы с низким уровнем доходов, не имея достаточной социальной поддержки из-за языкового барьера или дискриминации на рынке жилья.
  • Финансовые проблемы могут заставить отдельных лиц и семьи переехать к родственникам или занять любую свободную квартиру в районах с плохими условиями проживания и высоким уровнем преступности.
  • Выпускники колледжей могут столкнуться с тем, что необходимость возврата студенческих кредитов в условиях слабой экономики ограничивает количество мест, которые они могут себе позволить.

Причины переезда

Фактически, нестабильность мест проживания - постоянное, тревожное перемещение из одного места жительства в другое - затрагивает многих детей. Недавнее исследование показало, что, по оценкам, 17% детей в возрасте от двух до 18 лет не живут в одном доме в течение данного двухлетнего периода времени; а в течение пяти лет почти половина людей в возрасте пяти лет и старше не продолжают жить в одном и том же доме. Каковы более широкие последствия этих тенденций? Оказывается, что социальные последствия столь большого переезда отчасти зависят от мотивации переезда. Когда люди переезжают из-за других положительных изменений в своей жизни, результаты могут быть хорошими.

Как переезд влияет на здоровье

Однако переезд домашнего хозяйства, коренящийся в неблагоприятных жизненных изменениях, приводит к дальнейшим негативным результатам. Изменения в физическом благополучии и здоровье относятся к тем сдвигам, которые могут произойти во благо или во вред, когда люди переезжают.

Когда передвижение населения связано с плохим состоянием здоровья

Всеобъемлющий обзор научных исследований мобильности и здоровья в интернатах подкрепляет вывод о том, что, когда семьи много передвигаются, здоровье детей и подростков может страдать. Потребление алкоголя и наркотиков, поведенческие проблемы, трудности с познанием, подростковая преступность и подростковая беременность - все это связано с постоянными изменениями в семейных общежитиях. Постоянно переезжающие семьи также сообщают о плохом состоянии здоровья и чаще посещают службы экстренной помощи.

Нетрудно представить, почему переезд может быть связан с таким количеством тревожных событий. Когда семьи постоянно переезжают, привычные соседские договоренности и социальные отношения нарушаются, и люди могут потерять контакт с поддерживающими их учреждениями, такими как церкви, соседские ассоциации и группы наблюдения за преступностью. Действительно, когда многие жители постоянно уезжают, страдают и целые кварталы.





Читайте далее: