Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Здоровый взгляд на проведение процедур в салоне

Здоровый взгляд на проведение процедур в салоне

28.04.2020г.

Разнообразие и особенности выбора

Чтобы удостовериться в разнообразии салонных процедур, есть смысл посетить любой сайт салона красоты. Одни делают акцент на всех видах маникюра, но помимо прочего, оказывают услуги педикюра, татуажа и макияжа. Другие занимаются исключительно оказанием парикмахерских услуг, но во всём своём многообразии - от окрашивания до стрижки, от укладки до лечения волос, от ламинирования до кератинового выпрямления. Уход за кожей лица, рук, тела - каждая из этих услуг благотворно сказывается на внешности, но подобрать такую, которая будет удовлетворять все требования определённого клиента - сложно. И сложность заключается именно в многообразии.

Для того, чтобы максимально обосновать свой выбор, стоит воспользоваться услугами портала lovelyday.today, где услуги классифицированы и структурированы. Более того, пользователь может обозначить требования, важные исключительно для него, и получить при этом несколько вариантов, максимально соответствующих им.

Здоровый взгляд на проведение процедур в салоне

Фото: lovelyday.today

Те варианты, которые приглянулись особенно, посетитель сайта отправляет в избранные, что упрощает дальнейший поиск нужного материала.

Однако для того, чтобы салонные процедуры пошли на пользу, администрация салонов красоты должна обеспечить максимально-возможную безопасность своим клиентам. При недобросовестном выполнении своих обязанностей, а также при игнорировании сотрудниками салона санитарных норм, вред, нанесённый здоровью посетителей может оказаться непоправимым.

Здоровый взгляд на проведение процедур в салоне

Фото: lovelyday.today

Что влияет на безопасность клиентов?

  1. Обработка инструментов. Одними и теми же аппаратами, ножницами и пилочками обслуживается невероятное количество клиентов. Некоторые посетители могут быть носителями инфекции, другие - переносчиками паразитов, третьи - страдать от грибка. Поэтому весь инструментарий, который используют в салонах красоты необходимо дезинфицировать и стерилизовать.
  2. Сотрудники. Регулярное прохождение медосмотров даёт право работникам сферы красоты обслуживать клиентов. Они в обязательном порядке сдают анализы в санстанции и, если результаты удовлетворительны - допускаются к работе. Помимо прочего, есть индивидуальные меры защиты - защитные маски, перчатки и регулярное мытьё рук.
  3. Помещение. Полы, двери и окна обязательно должны обрабатываться дезраствором в соответствии с нормами и стандартами Минздрава. Также сотрудники обязаны регулярно проветривать помещение.




Читайте далее: